Наш выбора инфракрасного обогревателя 3

Компании, которые ответственно подходят к производственному процессу, для создания корпуса тэнов используют нержавейку. Выбор на металле останавливают лишь в редких случаях, так как это негативным образом сказывается на эксплуатационных характеристиках. В качестве места для их установки можно использовать только полностью сухие помещения. А вот размещать их в загородных домах, гаражах, на балконах не рекомендуется.

Наш выбора инфракрасного обогревателя 3При выборе следует учесть и метод прокладки проводов к тэну. Оптимально, когда два кабеля подведены к тэну одним пучком. Уделить внимание нужно и трубке тэна, которая в месте подведения пары кабелей не должна иметь никаких зазоров. Модели, имеющие класс защиты IPX1, могут устанавливаться повсеместно вне зависимости от уровня влажности.

В корпусах находят проявление замыслы дизайнеров и современные технические решения. В целях защиты их покрывают порошковой краской, которая не страшны любые рабочие температуры. Имея подобную защиту, обогреватели Иколайн могут служить довольно долго, избегая непосредственного контакта с внешними факторами.

Окраска внутренней части корпуса не является обязательной процедурой. Тем самым можно избежать повышения стоимости устройства. К тому же это позволяет убедиться в целостности конструкции. В случае повреждения металла коррозией выяснить это можно простым способом — нужно всего лишь снять крышку и заглянуть внутрь.

Возможно, в первые годы работы такой обогреватель будет исправно выполнять свои функции, однако пройдут годы и тогда ржавчина распространится и на внешнюю сторону корпуса.

Использование фольги позволяет не только продлить рабочий ресурс устройства, но и повысить эффективность его работы. Оптимальным для фольги считается значение толщины, равное более 120 мкн. Данный материал отражает тепло, за счет используемой толщины данная способность позволяет направить в направлении пола максимальное количество тепловой энергии. Думается, ни у кого не возникнет мысли о прогреве потолка. И если у нее будут вмятины, то и с этим можно смириться. Однако толщина фольги всегда должна удовлетворять установленным стандартам.

Чтобы убедиться, так ли это, нужно взять обычную ручку для письма и сделать в ней отверстие, как будто мы ставим точку в конце предложения. Если вам удастся получить небольшое отверстие, значит требование по толщине не соблюдено. При значении толщины, равной 120 мкн, все попытки проткнуть фольгу будут приводить к пружиниванию ручки, но дырки и вообще следов ручки там нельзя будет рассмотреть.

Задача изолятора заключается в защите корпуса от перегрева. Выполнить данную задачу могут многие модели, но лишь единицы могут считаться безопасными. Корпус будет надежно защищен, если материалом изолятора будет выступать асбест либо стекловата. Однако их использование может отрицательным образом сказаться на здоровье человека. Применение некачественного материала может стать причиной появления аллергических реакций, астматических приступов и пр.

Очень важно, чтобы у материала, который планируется использовать в качестве изолятора, имел гигиенический сертификат. Идеально, если к нему прилагается рекомендация производителя об использовании приборах бытового назначения, к примеру, электрических духовках. Если изолятор позиционируется как известная марка, то лучше всего выбрать иные материалы.