Надоела старая обстановка, хочется обновления? К вашим услугам предприятия по ремонту и перетяжке мягкой мебели

Если настала пора обновить домашнюю обстановку, это можно сделать, не прибегая к грандиозных затратам, а обновив современными материалами старую мягкую мебель, заменив обивочку, фурнитуру и конфигурацию деталей. Можно воспользоваться помощью специалистов.

Долго находясь в привычной домашней обстановке, человек вдруг остро ощущает потребность новизны. Тогда он собирается в путешествие, покупает новый дом или проводит ремонт в квартире. В эту новую обстановку совсем не вписывается старая мебель. Как же поступить, чтобы из оставшихся средств ещё обновить интерьер и меблировку? С чего начать, чтобы экономно, стильно, современно обставить дом, сделав его уютным семейным очагом?

Вспомним, что по-настоящему уютным становится дом, в котором тепло. Поэтому позаботьтесь о приобретении современного обогревателя, информацию о котором найдете на сайте «обогревдом».

А теперь о мебели

Не обязательно тратиться на новый дорогостоящий гарнитур. Возможно, вам подойдет перетяжка мягкой мебели (старых привычных кресел, диванов или стульев) современными материалами — мебельный рынок может предложить до 4000 образцов.

Специалисты посоветуют и помогут подобрать:

  • ткань по цвету и текстуре, сочетающуюся с остальной обстановкой;
  • пружинные устройства, эластичные ремни, наполнитель;
  • изменить форму и конфигурацию мягких деталей;
  • обновить декор — добавить или убрать оборочки, тесьму, пуговицы, канты либо резные детали;
  • отремонтировать тумбы, подлокотники, ножки;
  • заменить фурнитуру.

В результате некоторые предметы мебели сохраняют из первоначальных деталей только название и основные элементы каркаса.

По вашему желанию ремонт может производиться как у вас дома, так и на территории предприятия.

Обратите серьезное внимание на выбор обивочного материала

Вам предложат образцы шенилла, жаккарда, флока, бархата, льна, флиса, велюра, натуральной искусственной или экокожи, помогут подобрать ткань по фактуре и цвету при помощи специальной палитры, укажут на особенности:

  • устойчивость к испытаниям кошачьими коготками;
  • легкость в чистке;
  • повышенная прочности во время влажной уборки;
  • возможность противопожарной пропитки.

Так же внимательно отнеситесь к выбору наполнителя. Он может быть искусственным – поролон, синтепон, холлофайбер, периотек и др., или натуральным – конский волос, кокос, ватин.

Осталось познакомиться с рекомендациями по уходу за обновленной мягкой мебелью – чисткой, удалением пятен с помощью пылесоса, мягкой губки или щетки и специальных шампуней.

Тогда она будет служить долго, придаст определённый изыск, современный стиль вашему дому.

Куда лучше обратиться?

Компания «Обивочка» за 9 лет присутствия на рынке ремонта, перетяжки и обивки мебели зарекомендовала себя предприятием, специалисты которого могут справиться с заказом любой сложности. Она ориентирована на европейские стандарты сервисных компаний и применение итальянских технологий. Так что качество гарантировано.