Монетизация сайта магазина и новостного ресурса

У многих сейчас есть персональный сайт. Некоторые размещают на нем интересную информацию, другие продает товары через интернет, но есть и нечто общее. Каждый владелец ресурса желает монетизировать его, чтобы получать дополнительный доход. К примеру, на новостной сайт можно подключить рекламу или продавать ссылки, если ресурс обладает высоким Тиц и  PR.

Существует очень много способов монетизации сайта, используя которые вы сможете получать хороший доход. Деньги можно будет тратить на дальнейшее продвижение ресурса или на собственные нужды. 

Что нужно для монетизации сайта?

Первым делом после разработки сайта необходимо наполнить его интересной информацией, после чего можно приступать к поисковому продвижению. Для этого можно закупать ссылки с других интернет-проектов, рекламировать сайт на форумах и блогах, вести группу в соц.сетях. Очень важно следить за поведенческими факторами, ведь от активности пользователей во многом будет зависеть ваш будущий заработок. Когда сайт уже обладает определенной посещаемостью можно думать о его монетизации.

Монетизация новостного проекта

Очень хорошим вариантом будет подключение любых видов рекламы. Ее можно размещать непосредственно в тексте и в боковых частях сайта, чтобы она привлекала внимание посетителей. Тут главное не переборщить с количеством, ведь излишняя реклама сильно раздражает пользователей и негативно сказывается на поведенческих факторах. Сейчас новостной трафик очень хорошо оплачивается различными рекламными сервисами, у каждого из которых есть определенные требования к проекту. Если у вас возникнут трудности с подключением рекламы, то можно обратиться в службу технической поддержки. Наиболее выгодным вариантом будет Яндекс Директ.

Монетизация интернет-магазина

Сейчас доход с онлайн магазина можно получать не только за счет продаж, но и при помощи рекламных блоков. В настоящий момент товарный трафик очень высоко ценится, ведь таким образом продвигаются новые магазины. Также можно продавать ссылки, которые ведут на другие проекты. Данный метод заключается в том, что вы пишете уникальную статью, в которую вставляется ссылка, ведущая на другой ресурс. Это позволяет заработать владельцу интернет-магазина, а заказчик таким образом продвигает свой проект.

Выбрать для себя наиболее подходящий инструмент по монетизации сайта вы можете на сайте Рекламонетизатор — reclamonetizator.ru