Кто лечит, а кто калечит: как выбрать хороший медицинский центр

Реклама бесчисленных медицинских центров подкупает обещаниями о квалифицированной помощи и индивидуальном подходе к каждому пациенту. Как не ошибиться с выбором частной клиники?

Кто лечит, а кто калечит: как выбрать хороший медицинский центрСейчас многие города нашей страны изобилуют различного рода медицинскими центрами, в которых предлагают любые лечебные услуги – от терапевтических до оперативных. При этом не стоит ориентироваться на стоимость врачебных консультаций и процедур. Не всегда высокая цена –100% показатель высокой квалификации специалиста или качественной медицинской помощи. Пример где медицинский центр всегда стараются для людей.
При выборе врача как нельзя лучше может помочь «сарафанное радио». Посоветуйтесь с друзьями и знакомыми, наверняка, многие из них обращались за различной медицинской помощью и смогут посоветовать высококлассного специалиста. Если все же советы знакомых вас не удовлетворили, на помощь придет Интернет. На форумах в сети можно найти различные отзывы о той или иной клинике или докторе. Но будьте критичны к полученной информации, ведь вы не знаете, кем написаны эти комментарии. Возможно, плохие отзывы написаны конкурентами, а положительные – самими сотрудниками организации. Всемирная сеть также будет неплохим подспорьем, если вы ищете клинику с высокотехнологичным оборудованием. Сейчас практически у каждого медицинского центра есть свой сайт, на котором вы найдете информацию об оснащенности клиники теми или иными приборами, сможете оценить их характеристики.

Важно найти доктора, который будет наблюдать вас постоянно.

Если с первой попытки вам этого не удалось, стоит посетить нескольких специалистов в этой области в различных клиниках и выбрать того, который наиболее вас устроит. К тому же, первичный прием стоит несколько дешевле повторных, зато по нему вы сможете сделать вывод о квалификации врача и его подходе к пациенту. Как только «идеальный» доктор найден, можно заключать договор на постоянное медицинское обслуживание.

Если вы не располагаете достаточным количеством времени, чтобы самостоятельно искать подходящего доктора, обратитесь в клинику с самой высокой репутацией. В таких клиниках заботятся об имидже заведения, и вряд ли там будут работать плохие специалисты.

Не обращайтесь в непроверенную клинику, если не хотите стать жертвой обмана! При посещении любой клиники просите показать лицензию, сотрудники не в праве вам отказать.

При необходимости консультации по одному конкретному заболеванию, лучше обратиться в узкопрофильный центр. Если вам нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, выбирайте многопрофильную клинику.

Найти хороший частный медицинский центр довольно непросто. Уделите данному вопросу максимальное внимание, ведь здоровье – это самое главное, что у нас есть, и опасно доверять его непрофессионалам.