Комплектующие для откатных ворот Алютех и их преимущества

 

Откатные ворота Алютех пользуются большой популярностью, причиной чему служат привлекательный внешний вид, удобная эксплуатация, функциональность, надёжность, долговечность и хорошая ремонтопригодность. Откатные ворота собирают непосредственно на месте установки из комплектующих, изготовленных  в заводских условиях компанией Алютех, что позволяет смонтировать оптимально подходящую конструкцию для каждого проёма и значительно снижает трудозатраты  в случае замены каких-либо узлов или деталей в последующем. Именно качественные комплектующие и выступают залогом высоких эксплуатационных характеристик всей конструкции, и вот почему.

  1. Шины выполняют из оцинкованной стали, в результате чего исключается коррозия и обеспечивается длительный срок службы. Особыми критериями являются жёсткость и сопротивление на изгиб, что способствует сохранению траектории движения по всей ширине ворот.
  2. Опоры  с высокопрочным оцинкованным покрытием и специальными полимерными роликами служат для мягкого и плавного перемещения воротного полотна. Смазка в подшипниках не теряет своих свойств даже при -50 градусах, что позволяет устанавливать ворота Алютех  в любых климатических зонах.
  3. Зубчатая рейка из нейлона обеспечивает бесшумный ход наряду с полимерными роликами.
  4. Подставки для роликовых опор позволяют оградить опоры от контакта с агрессивными средами (дождевой водой, грязью, мнегом).

Важную роль играет и точная геометрия, и высокая прочность материалов в откатных воротах Алютех. В зависимости от ширины воротного полотна и его массы, производитель предлагает следующие системы комплектующих:

  • SG.01.ххх – при ширине до 4,5 метрах и массе не более 500 кг;
  • SG.02.ххх – при ширине до 6 метров и массе не более 700 кг.

Дополнительными комплектующими откатных ворот Алютех являются опорная рама для бетонирования, поддерживающий столб с раксосом, отдельная калитка. В качестве заполнения полотна применяют сэндвич-панели, экструдированные профили из алюминия, роликовую прокатку, профлист или деревянные рейки, в зависимости от предпочтений заказчика и его бюджета.

Таким образом, всегда есть возможность подобрать откатные ворота Алютех и по размерам, и по дизайну, и по цене, которые идеально впишутся, как в ансамбль загородного коттеджа, так и архитектуру промышленного или коммерческого объекта, и будут максимально долго исполнять свои декоративные и защитные функции.

Один комментарий к записи «Комплектующие для откатных ворот Алютех и их преимущества»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильно кухню | Новости

Комментарии закрыты.