Как выбрать шкаф правильно

В любой квартире требуется место для хранения вещей. С этой задачей прекрасно справляется шкаф-купе. Именно ему отдают предпочтение все больше современных людей. Шкаф-купе очень удобен в маленьких квартирах, так как не занимает много места. Его можно купить или сделать под заказ. Всегда лучше брать шкаф-купе большого размера. Если у вас произойдет увеличение семьи или количество ваших вещей резко возрастет, то нужды покупать новый шкаф или искать дополнительное место для хранения не возникнет.
Как выбрать шкаф правильноЕсли вы выбираете шкаф-купе в прихожую, то следует это делать для верхней одежды и обуви. Лучше будет если в вашем шкафе будет несколько отделений для одежды и несколько отделений для обуви. Потребуются отделения и для разных мелочей. Например, для хранения зонтиков, сумок, шапок, шарфов, перчаток и прочего. На одной из дверей нужно расположить зеркало. Это будет удобно для вас. Всегда можно посмотреть на себя перед выходом из квартиры, к тому же зеркало визуально увеличит пространство вашей прихожей. Хороший выбор доступен в каталоге http://kuhni.su/mebel/shkafy/ заходите.

Шкафы-купе для спальни предполагаются для хранения легкой одежды, пастельного белья и прочих вещей. В таких шкафа присутствует несколько отделений со штангой, расположенной на разной высоте. Такое расположение штанги очень удобно, на высокую штангу можно повесить длинные платья, на низкой могут висеть пиджаки и рубашки. Обязательно должны быть глубокие выдвижные ящики для хранения одеяла, покрывал, пледов, постельного белья. Маленькие выдвижные ящики используются для хранения нижнего белья, пижамы, ночной рубашки. Если вам нравятся в спальне зеркала, то можно выбрать шкаф-купе со встроенным зеркалом. Разнообразие в оформлении современных шкафов позволит вам сделать выбор на свой вкус.

Если вы хотите поставить шкаф-купе в гостиную, то можете расширить его функциональность и хранить в нем посуду. Можно сочетать шкаф-купе с открытыми элементами в которых будут стоять рамочки для фотографий, вазы и прочие предметы способные стать украшением комнаты.

Шкаф-купе в детскую комнаты должен носить не только характер шкафа для хранения вещей, но и создавать определенную атмосферу. Лучше выбрать шкаф ярких цветов, возможно сразу нескольких. Сочетать шкаф с открытыми элементами, в которых будут храниться игрушки и книги.