Как выбрать раковину для ванной комнаты?

Раковина в ванной комнате является очень важной деталью интерьера. При ее выборе стоит обратить внимание на стиль этого помещения, а также дизайн других предметов. Кроме того, необходимо сделать некоторые замеры для определения ее места в помещении.

Лучшим вариантом для любой ванной комнаты будет приобретение комплекта, состоящего из раковины и смесителя. Но при покупке нужно в магазине проверить их на совместимость и подобрать подходящий сифон. Хорошую продукцию делает simas раковина самые красивые.

фотоСуществует разные типы раковин в зависимости от способа установки. Раковина типа «консоль» крепится на стене кронштейнами, при этом смеситель может находиться на раковине, а также на стене. Ее минус заключается в том, что будет видно сифон и арматуру. Но если их прикрыть небольшой тумбой, в которой разместить различные принадлежности для душа, то такой проблемы не возникнет.

Подвесная раковина плоского типа позволяет расположить под ней стиральную машину, так как имеет вывод трубы на задней стенке. Очень популярна раковина, расположенная на пьедестале, которую часто называют «тюльпан». В комплекте с ней идет подставка, скрывающая сифон и трубы водопровода. Она является опорой для подвесной раковины. Иногда раковина представляет собой единое целое с подставкой или имеет пьедестал, который крепится отдельно. Ее высота равна примерно 70 – 80 см.

Если необходима меньшая высота раковины, то лучше подобрать вариант с полупьедесталом, который крепится к стене. Кроме того, в продаже часто предлагаются раковины, специально предназначенные для того, чтобы в них можно было стирать. В больших ванных комнатах будет великолепно смотреться «мойдодыр», то есть раковина, встроенная в тумбу, дополнительно украшенная зеркалом и светильниками. Это вариант удобен тем, что позволяет скрыть все коммуникации. Таким образом, магазины сантехники предлагают различные модели раковин, выбор остается за вами.