Как выбрать обогреватель правильно? Часть 6

К недостаткам масляных обогревателей можно отнести тот факт, что на полное прогревание помещение с их применением уходит достаточно много времени. К тому же при всей их высокой степени безопасности нельзя гарантировать, что если вы дотронетесь до раскаленной стенки радиатора, то не получите ожог. Стенки способны прогреваться до очень высокой температуры и это следует учитывать при эксплуатации. Радиаторы больших мощностей могут быть достаточно больших габаритов. Несмотря на то, что радиаторы медленно нагреваются, они компенсируют этот недостаток тем, что и остывают тоже очень медленно.

Как выбрать обогреватель правильно? Часть 6Рассмотрим другой вид обогревателей, который называется инфракрасным. Работает он от инфракрасного излучения, исходящего из кварцевой трубки. Кварцевая трубка достаточно хрупкая, поэтому перед тем как поместить ее в литую металлическую конструкции вокруг нее сооружают защитную сетку.

Инфракрасные обогреватели устанавливаются обычно высоко на стене. Этого требует техника безопасности по использованию данного прибора. Если обогреватель нужно установить в помещении с высокими потолками, то его лучше всего закрепить сразу под потолком.

Принцип работы инфракрасного обогревателя напоминает обогрев земли солнечными лучами. Обогрев предметов и помещения происходит благодаря длинноволновым лучам. Лучи согревают не воздух, а непосредственно предметы и людей, попадающих в зону действия прибора. Где купить оригинальный ламинат Quick-Step знают многие в интернет магазине, что бы пол был теплый и прослужил долгое время его нужно выбирать хорошего качества, ламинат с подложкой будет хорошо держать тепло в доме.

Инфракрасные обогреватели используются в жилых помещениях, помещениях под склад, ресторан, технических помещения, производственных площадях и помещениях промышленного назначения. Их можно использовать не только в помещении, но и на открытом пространстве. Например можно согревать людей, находящихся на веранде, торгующих на рынке или отдыхающих на балконе. В зависимости от того для каких целей и площадей вы приобретаете инфракрасный обогреватель зависит нужная вам мощность. Обогрев помещения нацелен на выравнивание воздуха по высоте.

Инфракрасные обогреватели считаются экономически выгодными, по сравнению с другими моделями они способны сократить потребление электроэнергии о 40%. Эти обогреватели являются единственными способными осуществлять точечный обогрев в любом помещении или даже на открытом пространстве. Такой эффект возможен из-за способности обогревателя фокусироваться на определенном объекте с помощью рефлектора. Рефлектор способен менять угол направления и разворачиваться до сорока градусов в любую сторону. Ценность такого обогрева заключается в том, что появляется возможность согреть одного человека, без необходимости прогревать все помещение. Если направить радиатор на пол или конкретную стену, то обогрев произойдет достаточно быстро. Предпочтительнее использовать инфракрасные обогреватели в помещении с высокими потолками и больших размеров. Этот тип обогревателей способен не только сровнять температуру во всем помещении, но и эффективно борется со сквозняками. Недостатком инфракрасных обогревателей является их цена. Здесь дело каждого, готов ли он платить за свой комфорт или нет.

Альтернативой перечисленным обогревателям может стать нагревательная панель. На российский рынок нагревательные панели поступает от немецких производителей. Благодаря наличию электронного теплорегулятора тепловые панели способны поддерживать температуру в помещении на определенном уровне. До появления тепловых панелей по тому же принципу работали одеяла и обувь с электрообогревом.

Теплые полы работают по той же системе, что и нагревательные панели. Нагревательные панели могу иметь вид обычного нагревательного прибора. Который нужно установить на стенку. Если установка осуществляется под теплые полы, то нагревательная панель укладывается под напольное покрытие. Теплые полы являются оптимальным решением для обогрева помещения и имеют множество положительных качеств. Ходить по теплому полу в холодное время года одно удовольствие. При этом, ноги находятся в тепле, а голова на прохладе. Тепло, исходящее от пола не поднимается высоко. Теплые полы способны прогреваться до 45 градусов. Нагревательные панель в виде настенного прибора может быть декорирован различными способами, практически не имея ограничений. Возможен декор под камень, под дерево и прочие материалы. Такой обогреватель станет украшением вашего помещения.

Сравнивая различные типы обогревателей можно сделать вывод, что в каждом есть свои достоинства и недостатки. Поэтому выбор следует делать исходя из своих финансовых возможностей, предпочтений и необходимости.