Как выбрать обогреватель часть третья

Керамический тепловентилятор

Этот класс приборов обогревает комнату за счет искусственной циркуляции воздуха. Только в отличие от примитивных тепловентиляторов со спиралью в них установлен керамический элемент нагрева. В отличие от конвекторов и радиаторов, керамические тепловентиляторы очень быстро нагревают комнату, потому что воздух принудительно продувается вентилятором. Они не сжигают кислород и не распространяют запах жженой пыли. Как выбрать обогреватель часть третьяЭти приборы могут работать в различных режимах, в том числе и как вентилятор. Можно такие приборы поставить на пол, на стол или закрепить на стене. Настольные модели могут вращаться во все стороны, равномерно распространяя тепло.

  • Керамические тепловентиляторы также имеют защитную автоматику, отключающую устройство при перегреве или падении.

Напольные модели керамических тепловентиляторов более мощные, нередко оснащены таймером автоматического отключения, возможно управление прибором с пульта и даже различные специальные функции, вроде антибактериальной лампы.

Настенный керамический тепловентилятор похож на кондиционер. Они появились недавно и пока только находят своего потребителя. Они устанавливаются на стене и достаточно гармонично вписываются в интерьер. Такие устройства обязательно снабжены пультом для дистанционного управления работой прибора, и термостатом. Возможно оснащение дополнительным оборудованием, например, ионизатором воздуха.