Как выбрать квартиру правильно для покупки?

Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос поиска и последующего приобретения собственного жилья. Очень часто такой вопрос появляется у подрастающего поколения – стремясь к самостоятельности, молодежь переезжает в собственное отдельное от родителей жилье. И довольно часто, как раз родители и являются основными и главными помощниками в его приобретении.

Покупка жилья, в частности квартиры является тем стартовым моментом, с которого и начинается самостоятельная жизнь. Поэтому к этому моменту родители предъявляют весьма серьезные требования, желая, чтобы у их детей все было на высшем уровне. Какими же являются основные требования, которые родители предъявляют к будущему жилью? Давайте разберем их более подробно. Можно купить квартиру в Хабаровске по низким ценам, заходите.

Как выбрать квартиру для покупки?И начнем мы с площади, а так же количества жилых комнат в квартире. Семьдесят процентов людей в качестве своего первого самостоятельного жилья рассматривают однокомнатные квартиры. Это вполне логично, поскольку такое жилье считается одним из самых недорогих вариантов. К тому же, как правило, у молодых людей еще нет большой семьи, поэтому их вполне хватает места и в однокомнатной квартире.

Двадцать процентов родителей рассматривают варианты квартир, имеющих две жилых комнаты. Здесь особой популярностью пользуются так называемые квартиры – студии, где гостиная и кухня совмещены.

И заключительные десять процентов людей предпочитают делать выбор в пользу большого и просторного жилья – в частности, трехкомнатных квартир.

Следующим критерием выбора жилья является его стоимость. Поскольку все семьи, а соответственно и их финансовые возможности, совершенно разные, то вполне логично, что кто – то может позволить себе покупку трехкомнатной квартиры в центре города, а кто – то ограничивает себя однокомнатной квартиркой на окраине города.

Помимо площади и количества жилых комнат, родители так же обращают внимание на то, продается ли квартира в новостройке или же вторичном жилом фонде. Как правило, чаще родители выбирают второй вариант, где квартирам очень часто требуется минимальный косметический ремонт.

Спешить и сразу покупать квартиру в новостройке многие не хотят. Происходит это по нескольким причинам. Как правило, новые квартиры даже после ввода в эксплуатацию все – равно требуют финансовых вложений. А многие люди не готовы вкладывать деньги в совершенно новое жилье, поскольку боятся рисковать. Ведь приблизительно за такие же деньги вполне возможно приобрести жилье во вторичном жилом фонде, при этом даже меблированное.

Еще одним критерием, по которому выбирают будущее жилье, является его общее состояние, а так же месторасположение и прилегающая инфраструктура. Определившись с площадью и количеством комнат в будущей квартире, и найдя несколько подходящих вариантов, необходимо оценить, как далеко или же близко находится квартира от места работы или ВУЗа. Так же важно оценить наличие поблизости больниц, поликлиник, магазинов и других общественных заведений.

Помимо этого стоит оценить непосредственно состояние самого дома и подъезда. Наличие у входа домофона или же кодовой двери, ведь от этого напрямую зависит ваша безопасность.