Как правильно выбрать шкатулку в подарок

Шкатулка — замечательный подарок, который, несомненно, порадует каждую женщину. Выбор здесь бесконечен: разнообразие размеров, материалов, назначения шкатулок требует вдумчивого подхода при покупке.
euro_1111igОна может быть сделана из ценных пород камня: малахита, лазурита, горного хрусталя, либо из металла, например, бронзы. Или из кожи с ручной авторской росписью. С этническими мотивами, привезенная из экзотической страны. Глянцевая лаконичная или с богатой росписью и узорами. Шкатулка, созданные в традиционном русском стиле мастерами Палеха или Федоскино вызовет восторг тонкостью ручной работы и разнообразием сюжетов росписи. Выбор за вами. Как же выбрать шкатулку?

При выборе, кроме эстетической привлекательности подарка, следует учесть и практические аспекты. От того, где будет стоять шкатулка — в спальне на комоде, в прихожей или в ванной — зависит выбор материала. Шкатулки изготавливают из различных пород дерева, кости, кожи, металла, стекла, камня и других материалов. Элегантная шкатулка из янтаря доступна в ограниченном количестве на сайте. От того, что будет хранить в ней счастливая обладательница, зависит выбор размера и внутреннего наполнения. Универсальная шкатулка для драгоценностей, как правило, бывает довольно вместительной. В ней несколько отделений, специальные подставки для колец, серег, цепочек. Она может быть многоярусной. Хороши для этой цели шкатулки-комоды с несколькими выдвигающимися отделениями. Шкатулка для бус обычно имеет одно отделение. Возможно, ваш выбор падет на миниатюрную шкатулку для одной, самой дорогой для обладательницы, драгоценности. Янтарная шкатулка становиться всё популярней и стоимость только поднимается с каждым годом. Отдельно остановимся на музыкальных шкатулках. Прежде чем купить её, прослушайте мелодию несколько раз, обращая внимание на чистоту звука и приятность мотива. Ведь ваша девушка будет слышать эту мелодию всякий раз, открывая шкатулку.

Следует учесть возраст и вкусы будущей обладательницы шкатулки. Юной девушке скорее понравится вещь в современном стиле, а более зрелой женщине, возможно, винтажная работа. Но в одном они будут схожи: все женщины любят носить драгоценности и хранить их в красивых, радующих глаз, шкатулках.

Традиционно не принято дарить пустую шкатулку. Желательно положить в неё какое-то украшение. Исключение из этого правила делается в том случае, если женщина выбрала шкатулку сама. Тогда её можно преподносить и пустой, ведь она наверняка подобрана с тем расчетом, чтобы хранить уже имеющиеся драгоценности.

Люди с древних времен делают шкатулки, чтобы хранить в них драгоценности и ценные вещи. И интерес к ним не гаснет, мы всегда будем покупать и хранить украшения как показатель статуса. И просто из любви к прекрасному.

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать шкатулку в подарок»

  1. Пингбэк: Что такое промо-код? И как его найти | Новости

Комментарии закрыты.