Как правильно выбрать барную стойку

Для того, чтобы более усовершенствовать и так, казалось бы, совершенный современный дизайн помещения, многими декораторами предлагается обустроить интерьер с помощью такой идеи, как установка барной стойки на кухне.

Как правильно выбрать барную стойкуНесмотря на изначальное предназначение барной стойки для общественных мест, типа кафе или бара, такой стильный предмет может привнести в кухню уют и неординарность. Функциональность, вместительность, практичность, удобство в применении и другие характеристики ставят барную стойку в один ряд с другими не менее полезными предметами кухонного интерьера.

Идея применения барной стойки в жилом помещении пришла к нам с Запада и имеет воплощение в нескольких вариантах.

Простота и элегантность присуща барной стойке классического типа. Можно сказать, что именно от этого типажа уже впоследствии отталкивались дизайнеры по мебели, создавая подобные шедевры. Классическая барная стойка выгодно может занять свое место в кухне с довольно большой площадью. Такая конструкция довольно высока ( в пределах 115 сантиметров) и порядочно вместительна, может дополняться высокими специальными стульями. Достаточно часто в небольших квартирах этот вариант для компактности выполняется с применением совмещенной двухуровневой композиции. Сейчас оборудование для торговли доступно всем и опт и розница.

Просторные кухни также можно обустроить кухонным блоком с барной стойкой, сто размещена в нем. Громоздкость конструкции с включением многих элементов подразумевает планировку помещения, так называемый, «остров».

Для небольших современных кухонь идеальным вариантом может послужить коктейльная барная стойка. Несмотря на свою изящную компактность, этот предмет интерьера обладает удобством и вместительностью. Хотя для совместного ужина семьи, где есть маленькие дети, более удобным вариантом станет совмещение стойки и обеденного стола небольшого размера. Можно сказать что изготовление барных стоек на заказ стоит хороших денег. Но ради эксклюзива красивого дизайна и просто что бы было комфортно стоит чуточку переплатить один раз, для удовольствия.

Изготовленная под заказ столешница стойки может иметь деревянную, пластиковую, каменную, металлическую или керамическую поверхность. К барной стойке подбираются стулья, соответствующие размеру самой стойки. Могут быть изготовлены из различных видов материалов.