Как обогреться и сэкономить на отоплении?

Теплый дом можно сравнить разве что с дружескими объятиями – ощущения и в том, и в другом случае будут естественными и предполагающими наличие комфорта, надежности, спокойствия. После трудового дня, далекой командировки хочется вернуться домой, согреться и избавиться от всего негативного, что могло быть в течение нескольких часов, дней или недель. Но как создать эту теплую атмосферу? Что делать, если начало отопительного сезона не совпадает с периодом, когда становится по-настоящему холодно? Обзавестись обогревателем, но ни в коем случае не пытаться согреться старым народным способом, иначе нарколог на дом будет приходить регулярно.

Инфракрасные обогреватели в квартире и частном доме

Инфракрасные обогреватели способны отопить даже совершенно холодные помещения в короткие сроки. Если же комнаты жилые, и нужно только поднять градусы до приятного состояния, то обогревателю вообще хватит считанных минут. Кроме скорости обогрева есть и другие плюсы, например, удобство размещения – на полу, стене или под потолком. Доступная стоимость и невысокая мощность делают его применение еще более привлекательным.

Квартиры отапливаются общей котельной. Чаще всего ее обогрева достаточно, но не для тех, кто любит жаркую температуру. Если в доме есть маленькие дети, старики или хронические больные, рассчитывать только на котельную нельзя. Любая авария в самый неподходящий момент может оставить надолго дом без обогрева. Даже для здоровых людей такая критическая ситуация чревата серьезными последствиями.

Что касается частных домов, то оставлять без отопления частный дом ни в коем случае нельзя. Даже если есть отопительные котлы, всегда нужно иметь запасные варианты, так как частные владения обогреваются исключительно собственными силами. Самым современным способом обогрева является система «умный дом». С ее помощью можно настроить прогрев помещения по часам. К примеру, уезжая в отпуск, отключить отопление на неделю, но за несколько часов до возвращения в особняк с помощью мобильного телефона активизировать работу котла. Данный способ не только очень удобен, но и экономит семейный бюджет.

Один комментарий к записи «Как обогреться и сэкономить на отоплении?»

  1. Пингбэк: Бассейн и этапы строительства | Новости

Комментарии закрыты.