ГЕОМЕТРИЯ КЕРАМОПЛИТ

ГЕОМЕТРИЯ КЕРАМОПЛИТ

Безошибочно выбранная геометрия керамоплит – это и элементарное удобство при её укладке, и комфортная эксплуатация, и красота внешняя. Даже миллиметровые отклонения могут испортить рисунок, сделать его кривым. Если плиты неравномерны по своей толщине, то появляется угроза трещин, сколов. При искривлении «лица» плитки во время мытья полов в таких ямках будет стоять вода.

Как же определиться с геометрией, покупая плитку? Есть ряд возможных способов.

фото1) Взять две или три керамоплитки из одной партии и уложите их на совершенно ровную плоскость. Например, на стол или стекло. Надавите по очереди на каждый уголок. Если керамоплитка ровная, она не станет «гулять».

2) Разворачивая плиты, обратите внимание, имеются ли щели между плиточными торцами и той плоскостью, на которой она лежит. Просветов не должно быть. Более подробная информация доступна у сайта источника http://edutur.ru/ заходите.

3) Вогнутость плит можно оценить, поставив на совершенно ровную плоскость две керамоплитки «лицом» вверх, они должны плотно соприкасаться, а сверху – «лицом» вниз – уложить третью плитку. Неровность углов будет видна.

4) Брак в размере можно установить, если положить несколько керамоплит друг на друга, швы должны примыкать очень чётко и плотно. Отклонения возможны не более полутора миллиметров. Это будет видно на глаз.

Один комментарий к записи «ГЕОМЕТРИЯ КЕРАМОПЛИТ»

  1. Пингбэк: Разновидности керамической плитки и ее особенности | Новости

Комментарии закрыты.