Разновидности керамической плитки и ее особенности

Керамическая плитка уже такое длительное время применяется в отделочных работах, что иногда кажется, что о всех ее достоинствах, недостатках, особенностях применения известно буквально все. Однако на рынке строительных материалов все время появляются новые виды керамики, которые время от времени меняют наше представление об этом красивом, экологичном и долговечном материале.

Область применения керамической плитки

Разновидности керамической плитки и ее особенностиВ некоторых видах отделки такой материал можно даже смело назвать незаменимым. Примером такого применения может служить отделка ванных комнат, санузлов и кухонь. Такое использование плитки обусловлено ее высокой прочностью, износостойкостью, гигиеничностью, устойчивостью к воздействию влаги, диэлектрическими свойствами. Однако современные коллекции керамической плитки El Barco дают возможность ее широкого применения и в других комнатах жилого помещения, при этом самые лучшие свойства материала проявляются с самой неожиданной стороны. Например, за счет прочности плитки, высокой теплопроводности и устойчивости к колебаниям температуры ее желательно использовать для обустройства помещения с теплым полом – так вы получите большую эффективность при использовании теплового оборудования. А уж имитацию под какой традиционно применяемый в этих помещениях материал выберет хозяин дома – под полированный паркет, мрамор, нестроганую доску – это уже его дело. Нашла свое применение плитка из керамики и при отделке печей и каминов за счет своих отличных огнеупорных свойств.

Есть еще один вид плитки, применение которой бывает не совсем обычным – это мозаичная плитка. Процесс ее изготовления заключается в том, что небольшие квадратики, сделанные из керамики, стекла или же камня, наклеиваются при помощи специального клея на сетчатое основание размером с о стандартную плитку. Такой плиткой можно легко и просто облицевать различные неровные, овальные, полукруглые поверхности.

4 комментария к записи «Разновидности керамической плитки и ее особенности»

  1. Пингбэк: Однокамерный септик: практические советы по устройству | Новости

  2. Пингбэк: Выбор лабораторных весов | Новости

  3. Пингбэк: Как выбрать мебель для гостиной комнаты? | Новости

  4. Пингбэк: Как же выбрать фальшпол? | Новости

Комментарии закрыты.