Автономная канализация — недорогое решение для комфортного проживания

Виды автономных канализационных систем, технические особенности и принцип работы каждой. Кому доверить выбор и установку коммуникаций.
Канализация в частном доме – техническая система оборудования и инженерных коммуникаций, обеспечивающих аккумулирование стоков, их очистку и отвод. Утилизация нечистот осуществляется различными способами и каждый застройщик решает эту проблему, в зависимости от финансового положения.

ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ВИДЫ АВТОНОМНЫХ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Септик
Распространенный и перспективный вариант для устройства канализации в частных или загородных дома, дачах и садовых сооружениях. Принцип работы септика прост: сточные массы, попадая в трубы, проходят процесс брожения и аккумулируются в виде осадка или фракций на дне системы. Очистка воды происходит за счет специально созданного дренажа. Септик требует регулярного технического обслуживания.
Выгребная яма
Самый несложный и экономичный вариант, используемый далеко не для всех участков; только там, где уровень залегания грунтовых масс составляет не более 2 метров. Размер выгребной ямы рассчитывается с учетом количества пользователей. Конструкция обкладывается кирпичом или бетоном, пол заливается раствором, а верх основания закладывается плитой с люком. Выгребная яма периодически освобождается от накопленных масс.
Фильтрующий колодец
Система сооружается из кирпича или камня и железобетонных колодезных колец. Сточные массы, попадая в колодец, опускаются вниз, фильтруются специальными слоями и просачиваются в почву. Фильтрующий колодец подходит больше для дач или домов с одним, двумя проживающими.

КОМУ ДОВЕРИТЬ УСТАНОВКУ АВТОНОМНЫХ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Тип канализационной системы подбирается с учетом следующих факторов:

    1. Предполагаемый объем сточных масс.
    1. Тип почвы и климатические условия местности.
    1. Площадь участка и его геодезические особенности.
    1. Уровень залегания грунтовых вод.

Расчет производительности системы, ее выбор и установку целесообразнее доверить специалистам. В противном случае, канализация будет издавать посторонние запахи, быстро переполняться и создавать технические/бытовые проблемы. Хотите установить автономную канализацию на дачу? Обращаясь к профессионалам, вы обеспечиваете себе комфортные условия проживания и беспроблемное ведение бытовой деятельности.