Выбор обогревателя для квартиры

Тепловентиляторы — единственный тип обогревателя способного согреть в помещении воздух быстро. Благодаря встроенному вентилятору нагретый воздух распространяется по всей площади помещения достаточно быстро. Современные тепловентиляторы имеют встроенный термостат. Выбор обогревателя для квартирыЭто позволяет выставить нужную температуру до которой должна быть прогрета комната. После того, как в комнате стало тепло и комфортно тепловентилятор автоматически отключается. Тепловентиляторы можно разделить на два вида, различающиеся по типу нагревательного элемента: керамические и спиральные. Тепловентиляторы сушат воздух в помещении. Кроме этого они могут сжигать кислород. Вместе с кислород сгорает зачастую и пыль. От этого образуется неприятный запах, который вместе с потоком теплого воздуха распространяется по всей квартире. Тепловентиляторы могут быть разного размера, в зависимости от мощности. К тому же тепловентиляторы могут быть напольными, настенными или настольными. Еще одним очевидным недостатком тепловентилятора является шум, издаваемый им во время работы. Если вы собираетесь поставить тепловентилятор в спальню, то можете получить при этом неудобства в виде шума. Кстати в тепло вентиляторах используется медная труба м1 а как известно медь хороший проводник чем сталь.

Конвекторы отопления электрические

Конвектор представляет собой металлический корпус с нагревательным прибором внутри. Принцип его работы достаточно прост. От раскаленного металлического корпуса происходит нагрев воздуха в помещении. При этом сам корпус не нагревается до такой степени, чтобы было можно обжечься, соприкоснувшись с ним. Современные модели конвекторов часто оснащены дополнительными опциями. Одно из важнейших опций можно назвать защиту от перегрева. Конвекторы бывают напольными и настенными. Настенные конвекторы значительно экономят место в комнате, но при этом они лишены мобильности.
Самый раскупаемый вид обогревательных приборов — это масляные радиаторы. Их любят за простоту в использовании, эффективность в работе и при этом достаточно низкую стоимость. Конечно, моно встретить модели и дорогие, оснащенные множеством различный дополнительных опций и функций. Принцип работы масляного радиатора такой же как и у конвектора. Так как в конвекторе отсутствует этап нагрева масла, то и воздух нагревает в помещении он быстрее. В масляно радиаторе, в отличие от конвектора, стенки корпуса становятся горячими и обжечься, дотронувшись до них достаточно просто. Масляный радиатор поделен на несколько секций, при этом чем больше секций тем лучше работает радиатор.
Используя любой вид обогревательного прибора обязательно соблюдайте технику безопасности и все пункты указанные производителем в инструкции.

Так же читайте на первый обзор тут доступна первая часть.