Выбираем мебель для ванной комнаты

С этого начинается и заканчивается наш день – с ванной комнаты. И видеть с утра приятное помещение, отделанное в любимых цветах, с удобной и красивой мебелью – все это станет залогом вашего хорошего настроения на весь день. Именно потому, что ванная комната – одно из самых важных мест в доме, необходимо тщательно и вдумчиво выбирать для нее мебель.

Купить недорого мебель для ванной в МосквеКонечно же, кроме красоты, необходимо также учитывать и такой важный фактор, как повышенная влажность, которая характерна для ванной комнаты. Поэтому мебель должна быть изготовлена из материалов с повышенным уровнем устойчивости к влаге. Не располагайте мебель вплотную к стенам, это также может стать причиной попадания на ее поверхность влаги. Шкафчики и тумбы лучше выбирать без задней стенки = это значительно продлит им жизнь. Купить недорого мебель для ванной в Москве стало просто в два клика, заходите.

Так как ванная комната обычно не отличается большими размерами пространства, мебели в ней много не поместится. Обычно для ванной выбирают несколько настенных шкафчиков, тумб, зеркало, иногда также тумба для умывальника. Выбирая мебель, обязательно обратите внимание на ее качество. Симпатичный внешний вид – это чудесно, но проверьте, нет ли потеков краски, в целом равномерно ли окрашен предмет мебели. Особое внимание уделите материалу фурнитуры – лучше выбирать мебель с металлическими ручками, замочками и другими деталями. Пластмасс менее долговечен, менее прочен и вообще уступает металлу. Всевозможные покрытия, вроде позолоты или посеребрения, облезут на пластмассовой фурнитуре буквально за первые месяцы использования.

Раковину лучше выбирать европейского производства. Проверьте ее на внешние повреждения – сколы, трещины, вмятины и прочие неровности поверхности, которых быть не должно. «Послушайте» раковину, если она приятно звенит, значит все в норме, но если звук глухой – лучше не рисковать.

Размер шкафчиков напрямую зависит от количества человек в вашей семье. Естественно, чем больше народу проживает в доме, тем больше шкафчик следует выбирать. И, наоборот, если вы живете в одиночестве или вдвоем – меленького шкафчика вполне хватит, незачем загромождать пространство лишней мебелью.

Один комментарий к записи «Выбираем мебель для ванной комнаты»

  1. Пингбэк: Плюсы и минусы металлических дверей эконом класса | Новости

Комментарии закрыты.