Покупка квартиры в Петербурге

Если перед вами встала проблема, как выбрать квартиру в Санкт-Петербурге, а огромный вторичный рынок недвижимости не просто сбивает с толку, но даже немного пугает, эта статья для вас.

Покупка квартиры в ПетербургеСамым простым путем, которым следуют многие, является обращение к риэлторам. Они профессионально занимаются вопросами недвижимости и принимая во внимание все ваши требования и пожелания, подберут подходящий вариант. Но услуги специалистов обойдутся в круглую сумму, а именно 2% от цены квартиры. Легко купить квартиру но самое главное нужно сделать правильный выбор, а лучше составить план что бы лично хотели сами.

При наличии свободного времени и нежелании платить риэлторам можно пойти другим путем – заняться поиском жилья самостоятельно. Именно об этом мы и расскажем вам в нашей статье. На первом этапе следует определиться, какой вы хотите видеть свою квартиру. Для этого возьмите ручку и опишите требуемые критерии от самых главных до мельчайших подробностей. Для начала нужно указать район города, возраст дома и его этажность, тип планировки, количество квадратных метров, наличие инфраструктуры вблизи дома. Обязательно отметьте такие параметры, как наличие и качество ремонта, наличие балконов, тип санузла и прочее.

Затем нужно перейти непосредственно к поиску квартир в Питере. Первым помощником в этом деле станет всемирная паутина, представленная тематическими порталами. В частности, можно воспользоваться следующими: ЕМЛС, БН, ЕИП, авито.ру, сландо.ру и изданиями интернет-газет, например, Реклама шанс. Если при рассмотрении вариантов у вас под рукой будет листок с описанными критериями, поиски будут происходить значительно быстрее. К сожалению, информация в сети не всегда представлена достоверно. Поэтому для уточнения деталей и подтверждения данных нужно обязательно связываться с продавцом в телефонном режиме. Не спешите договариваться о встрече, пока не выясните все необходимые детали. В противном случае вы рискуете потратить драгоценное время. Продавцы довольно часто грешат тем, что описывают в объявлении все очень красиво.

По этой причине узнавайте все по телефону, включая вопросы купли-продажи и детали оформления договора. Ведь покупка может оформляться как прямая и встречная. В первом случае, она предусматривает получение наличных средств, а во втором – продавец сразу становится собственником другой квартиры взамен первой. Стесняться в таком серьезном вопросе нельзя. Поэтому уточняйте все сразу. Безусловно, лучше всего покупать квартиру в Питере без длинной цепочки встречных приобретений, а по прямой продаже. Если же условия встречной покупки квартиры очень привлекательны для вас, то не поленитесь узнать у продавцов, каким образом и на каких условиях покупают квартиру они.
На третьем, завершающем этапе, когда все детали изучены и понятны, можно выезжать на просмотр квартиры. Кроме изучения жилплощади обязательно осмотрите прилегающую к дому территорию, подъезд, этаж. Все должно соответствовать вашим установленным нормам и требованиям. Если техническое состояние вас удовлетворяет, переходите к изучению юридической. Речь идет о документах на квартиру. Чтобы не попасть на уловки мошенников, в этом плане экономить уже не стоит и лучше обратиться за помощью в юридическую контору.

Затем следует заняться оформлением документов купли-продажи.

2 комментария к записи «Покупка квартиры в Петербурге»

  1. Пингбэк: Ремонт деревянного дома начало | Новости

  2. Пингбэк: Советы по выбору водопроводной арматуру | Новости

Комментарии закрыты.