Обогреватели для улицы это удобно

Многие фермеры, занимающиеся разведением пчел задумываются над вопросом — стоит ли обогревать улей. К тому же на практике опыт использования обогрева ульев очень разный. Это может быть связано с тем, что существует большое множество различных обогревателей, предназначенных для обогрева ульев. К каждому такому обогревателю прилагается своя инструкция. Не всегда пчеловоду правильно применяют инструкцию. Бывает, то обогревательный прибор просто не правильно использовался, от этого и получаем плохой результат.

Обогреватели для улицы это удобноЕсли вы решили завести пчел, то должны быть и готовы к тому, что за ними должен быть соответствующий уход. Главное — это избавить пчел от холода и излишней влажности. Важно также соблюдать гигиену. В противном случае пчелы могут заболеть различными заболеваниями и это будет иметь неприятные последствия и для пчел и для вашего бизнеса.

В любом случае использование электрического обогревателя будет положительно сказываться и на размножении пчел и на приросте меда. Не обязательно использовать обогреватель в зимнее время года. Его можно использовать и весной. Именно весной происходит размножение в семье. А весенний мед один из самых полезных и раскупаемых.

Обогреватель для ульев напоминает герметичную пластину. Внутри этой пластины находится нагревательный элемент. Этот обогреватель можно разместить в преддонном отделении улья. Именно такое его использование наиболее эффективно скажется на обогреве всего улья, так как теплый воздух начнет распространиться снизу вверх.

Существуют и другие обогреватели в виде лампы или спирали, н их использование предполагает, что будут проведены работы по соблюдению безопасности для пчел. Можно отгородить обогреватель от пчел сеткой, например. Это не так эффективно и слишком хлопотно. К тому же есть вероятность что некоторые пчелы все же проберутся к обогревателю. Кстати сейчас можно заказать памятник из гранита по низким ценам, данный материал высокого качества, заходите в раздел каталога.

Плоский обогреватель несомненно выигрывает благодаря своему компактному корпусу. Его можно без особых проблем разместить внизу улья, в том месте в которое пчелам будет трудно пробраться. Этот обогреватель надежно защищает не только от холода, но еще и от влаги. Главное его преимущество — это несомненно безопасность.

Разместить обогреватель удобнее всего внизу через лоток. Таким образом мы совершенно не подвергаем пчел никакому риску и не создаем для себя каких либо неудобств. При этом вы можете быть уверены, что в улье всегда будет стабильная температура и необходимый для пчел уровень влажности.