Как выбрать удобную мебель для офиса?

При обустройстве офиса необходимо обязательно принимать в расчёт не только дизайн помещения, но и удобство людей, которые там будут работать. Хороший руководитель всегда понимает, что производительность труда в большой степени зависит от комфорта сотрудников. Поэтому, приобретая мебель для персонала, следует учесть все критерии подбора наилучшей формы и модульности.

Во-вторых, современная престижная офисная мебель и общий дизайн офиса повышает авторитет учреждения в глазах посетителя, что работает на укрепление репутации. Как же выбрать офисную мебель, чтобы она была одновременно и престижна и функциональна? Для начала нужно знать основные критерии отбора, а при приобретении можно проконсультироваться со специалистами-консультантами в магазине.

Минимальный необходимый набор мебели для офиса

• Рабочие столы и стулья или кресла для персонала.

• Стулья или диваны для посетителей (при необходимости).

• Стеллажи-делители или настольные полки, с помощью которых можно не только удобно разделить рабочие места, но и хранить бумаги и диски.

• Тумбочки – они могут входить как модуль стола или быть передвижными на колёсиках.

• Стеллажи или шкафы, обязательно модульной конструкции, для хранения больших объёмов документации.

Как выбрать удобную мебель для офиса?Для начала следует присмотреть за тем, чтобы стиль комплекта мебели соответствовал дизайну самого офиса. Так как их всего несколько, то это не составит затруднений. Можно и играть на контрастах, главное, чтобы образ смотрелся целостно. Во-вторых, необходимо подобрать форму столов и прочей мебели так, чтобы она соответствовала именно тому типу работы, который на ней будет выполняться. Например, столы могут иметь дополнения для удобного приёма посетителей или другие дополнительные модули. В-третьих, надо обратить внимание на надёжность мебели и качество сборки, а для этого обращаться надо к проверенным временем компаниям по торговле мебелью, которые уже успели завоевать хорошую репутацию среди клиентов.

Необходимым условием удачного выбора является наличие большого разнообразия в мебельном магазине, в который Вы обратитесь. Понятно, что если ассортимент товаров маленький, то и выбрать будет не из чего. Среди авторитетных компаний по продаже офисной мебели хорошей популярностью пользуется Интернет-магазин Jaam. К его преимуществам относится очень большой выбор разных материалов мебели, форм-факторов, ценовых категорий и т.д. Каждый найдёт здесь то, что больше всего пойдёт именно для его цветового дизайна офиса.

Обязательные качества офисной мебели

• Комплект мебели должен быть мобильным и универсальным. Чем больше возможностей поменять местами его отдельные элементы без нарушения стиля помещения, тем лучше.

• Цветовая гамма должна вписываться в дизайн помещения.

• Форм-фактор и покрытия мебели должны обеспечивать максимально лёгкую уборку и не портиться от влажной уборки.

• Мебель должна быть достаточно прочной, желательно с металлическими каркасами, так она дольше прослужит.

• Стулья и столы должны обеспечивать человеку комфорт при долгой работе (в них не должно быть вычурных изгибов спинки в угоду дизайну и т.д.).