Изысканная итальянская мебель в стиле Арт Деко

Современная мебель из Италии в стиле Арт Деко очень часто украшается резьбой, инкрустацией, гравировкой, всевозможными декоративными элементами, вычурной металлической фурнитурой, рисунками.

Изысканная итальянская мебельЛюди сильно устают от бешеного темпа жизни и огромного потока информации. Мы много работаем, имеем возможность моментально узнать все что угодно через сеть интернет, можем приобрести любую вещь, но все это иногда утомляет. Вот почему люди стремятся обустроить свой интерьер таким образом, чтобы он максимально способствовал качественному отдыху, привносил в помещение настроение размеренности, спокойствия и уюта.

 

Современная итальянская мебель от всемирно известных производителей создана специально для того, чтобы люди смогли погрузиться в атмосферу детской сказки, в которой все спокойно, хорошо, где добро всегда побеждает зло, а семейные ценности поставлены на высшую ступеньку иерархической лестницы человеческих потребностей.

 

Итальянская мебель в стиле Арт Деко вбирает в себя лучшие черты старинного и современного, пышности и практичности, роскоши и удобства. Лучшие итальянские дизайнеры ведущих мебельных фабрик работают не покладая рук для того, чтобы предметы интерьера из обыкновенной мебели превратились в шедевры ремесленного искусства.

 

Упомянутый выше появился во Франции в 20-х годах прошлого века и надолго стал превалирующим декоративным направлением практически во всей Европе и далеко за ее пределами. Для стиля Арт Деко в интерьере характерно эклектичное соединение элементов стиля модерн, неоклассицизма, кубизма, барокко. Помимо этого для итальянской мебели характерно применение различных роскошных материалов. Хрусталь, позолота, серебро, перламутр, слоновая кость, элитные сорта древесины – все это может свидетельствовать, что перед вами предметы интерьера в стиле Арт Деко.

 

Современная мебель из Италии в стиле Арт Деко очень часто украшается резьбой, инкрустацией, гравировкой, всевозможными декоративными элементами, вычурной металлической фурнитурой, рисунками. Для предметов обстановки в стиле Арт Деко характерна некоторая вычурность форм, свойственная стилю барокко. Однако эта смелость изгибов, выгнутость ножек и прочие дизайнерские ходы не вредят практичности мебели.

 

Качественная итальянская мебель позволяет людям почувствовать себя сказочными принцами и принцессами, аристократами. С изысканными столами, шкафами, стульями и кроватями от известных итальянских производителей каждый сможет ощутить, что придя домой, он немного затормозил время, для того, чтобы качественно отдохнуть и уделить внимание себе и близким людям.