Интернет-магазин инструмента «Bosch»: выбор между «синими» и «зелеными»

Давно забыты времена, когда купить подходящий инструмент было проблемой. Сейчас множество магазинов предлагают покупателям самый разнообразный ручной и электроинструмент различных производителей. Причем, это даже не обязательно  магазины в привычном понимании, так как коммерция все больше смещается из «офлайна» в интернет.

Сегодня можно выбрать и купить множество товаров не выходя из квартиры. Достаточно найти в сети магазин инструмента Bosch, выбрать на странице необходимый товар, оплатить его со своей банковской карты и курьер в кратчайшие сроки доставит заказ к дверям. Так что, при наличии средств, осуществить покупку не проблема. Проблемой (в некотором смысле) является выбор наиболее подходящей модели среди всего разнообразия, представленного на рынке производителями.

Фирма Bosch давно положительно зарекомендовала себя как надежный производитель, став, пожалуй, чуть ли не первым немецким брендом, вышедшим на российский рынок. Они предлагают два типа инструмента, в зависимости от нужд и возможностей покупателя – профессиональный и бытовой. С первого взгляда, эти инструменты отличаются по цвету корпуса. «Профи»-инструмент отличается синим цветом пластика на корпусе, а бытовой – зеленым. Эти две линии существенно отличаются по цене, поэтому, прежде чем решить, надо ли переплачивать за  «синий», необходимо разобраться, в чем же их принципиальные различия.

Главное, что отличает профессиональный инструмент, это его больший ресурс, неприхотливость и способность работать в течении большего времени. Так, если бытовой рассчитан на работу до 4 часов в день, профессиональный инструмент Bosch может спокойно эксплуатироваться по 16 часов в день, с перерывом в 15 минут каждый час. В связи с этим, гарантия Bosch не распространяется на бытовые инструменты, использующиеся в профессиональном режиме. Также, «профи»-линия отличается большей мощностью и производительностью при тех же размерах и массе. И гарантия на «синюю» линии составляет три, а не два года. То есть, если инструмент предполагается использовать подолгу и постоянно, однозначно надо выбирать только профессиональную модификацию.

Домашним мастерам, обычно, не приходится подолгу выполнять операции одним инструментом, да и производительность не имеет такого большого значения. Тут на первый план выходит цена и многофункциональность. По этим показателям бытовой инструмент «Bosch» однозначно превосходит профессиональный, и всегда можно сэкономить, купив один сравнительно недорогой инструмент, выполняющий много функций, вместо нескольких специализированных профессиональных изделий.