Газификация для всех домов

Прежде всего, автономная газификация возможна, когда загородная новостройка, которую вы уже запланировали, будет располагаться удаленно от главных газовых магистралей, а дополнительно проложить новую трубу выльется в солидную копеечку. Вот тогда установка газгольдера – оптимальное решение вашей проблемы.

Газификация для всех домовНа основе перезаряжаемого резервуара – подземной емкости объемом 2700 – 300000 литров, который заполняется сжиженным углеводородным газом (пропан-бутан), осуществляется обеспечение коттеджа теплом, горячей водой и подключение к аварийному электроснабжению. Автономная газификация — безопасная альтернатива магистральному природному газу. Тут есть выполнение проекта газификации читайте.

Как часто необходимо заполнять резервуар, определяет собственник жилья. На это влияют ряд факторов:

* площадь дома;

* среднесуточная температура;

* утепление помещений;

* режим проживания в них.

Для того, чтобы ваш дом был автономно газифицирован, необходим удобный подъезд автотранспорта. Использование пропана-бутана намного экологичнее, чем дизтоплива, потому что при сгорании он выделяет в 10 раз меньше различных отходов, а утечка сжиженного газа не накапливается в почве, а испаряется.

Автономная газификация в быту, а также промышленных объектов, – безопасна и надежна, т.к. все работы осуществляются согласно лицензиям допусков СРО и разрешениям Российского технадзора.

Вопрос газификации загородного дома решается еще во время его проектирования и согласуется со специалистами. Все преимущества такого газоснабжения по сравнению с магистральной трубой вы ощутите в дальнейшем. Потому что эта система долговечна, отсутствуют лимит при потреблении, перепады давления. А также с финансовой стороны сплошные плюсы: расходы на монтаж, установку и эксплуатацию за короткий срок возмещаются. Как недостаток – на размещение газгольдера необходима небольшая изолированная площадь и своевременное пополнение запасов газа в емкости. При плотной застройке дач это может стать проблемой. Но автономную газификацию объектов, при желании, можно проводить на любых квадратных метрах.

Голубое топливо сделало нашу жизнь уютной, и это мы ощущаем ежедневно.