Выбор межкомнатной двери

Большинство покупателей приобретают двери, руководствуясь при этом исключительно характеристиками их вида, дизайна, а также цвета, не обращая внимания на долговечность, а также надежность. Так поступают исключительно в нашей стране, ведь в остальных, учитывают именно практичность.

строительные двери оптомМногие покупатели учитывают только красоту со стоимостью. Хотя вопросы, касающиеся практичности дверей, должны учитываться строже, чем любой другой мебели. Ведь обычную мебель можно в случае поломки просто заменить, тогда как смена дверей является более сложным процессом. Он включает разные строительные работы, которые могут сопровождаться даже сменой отделки.

Кроме того, подобные ошибки сопровождают закупы офисных дверей. Примером, в некоторых бытовых зданиях могут устанавливаться двери с плохой стойкостью поверхности, не рассчитанной для активного использования. Поэтому важно изготовление дверей.

Долговечность

Большинство людей считают, что наиболее долговечными являются двери, произведенные из специального твердого дерева. Если подобные двери произведены с учетом всех нужных технологий, тогда они сумеют прослужить несколько поколений. Хотя их стоимость довольно большая, начиная 700 долларами, заканчивая несколькими тысячами.

Большинство использует двери, которые выпускают в большом количестве и по доступной стоимости. Недолговечными считаются филенчатые произведения, сделанные из разной мягкой древесины, примером которой является сосна. Она сможет долго прослужить, только если ее покрасить специализированной краской и регулярно обновляя покрытие.

Сейчас считается, что действительно долговечное изделие можно довольно долго эксплуатировать, не обновляя, а также не ремонтируя. Примером, старые окна могли долго прослужить, однако их надо было периодически подстругивать, а также красить. Этого нельзя сделать с пластиковыми, ведь они обязаны достаточно долго функционировать, ведь хорошо произведены.

Долговечность содержит такие характеристики:

— стойкость – причем она включает само полотно, коробку, стекло, наличники, а также уплотнители, качество используемых материалов для отделки, твердость самой поверхности. Все это должно обеспечить абсолютную неизменность, как минимум на десятилетие, учитывая, что дверями часто хлопают, на них светит солнце, их моют, на них могут попасть какая-то бытовая химия;

— приклеивание отделки. Декоративная составляющая включает разные искусственные материалы либо же дорогие, к которым принадлежит шпон из натурального дерева. Все зависимо исключительно от технологий, а также качественность клея. Это нельзя никак измерить во время приобретения, единственное, качество возможно гарантировать, если изготовитель обладает специализированным сертификатом;

— коробление. Если изделие качественное, тогда оно не будет коробиться, даже если его эксплуатируют по-варварски.

Звукоизоляция

Надо учитывать индексы воздухонепроницаемости и теплоизоляции. Данные характеристики обязательны, кроме того, они есть в описании соответственных СНиПов. Внутрикомнатные изделия должны учитывать, прежде всего, изоляцию шума воздуха. Примером, после того, как ребенок заснул и вы закрыли дверь, нужно иметь возможность вести жизнь дальше, вместо общения исключительно шепотом, а также перемещения по комнате в костюме невидимки.

Это может зависеть от материала самого полотна. Наилучшие показатели имеют специализированные двери, после которых идут обычные. Если двери заполнены сотами, тогда все показатели зависят исключительно от их размера. Худшим показателем обладают филенчатые изделия, произведенные из древесины сосны.

Важным также является уплотнитель, используемый в самой коробке, его наличие. Его очень легко оценивать, ведь уровень его качества зависит от мягкости. По всему периметру, полотно может соприкасаться с уплотнителем. При его высоком уровне жесткости, невозможно плотное прилегание. Наличие высококачественного уплотнителя никак не повлияет на стоимость двери.

Если возможно, надо монтировать специализированную щетку, защищающую от излишних звуков, снизу в полотно либо же если изделие должно иметь порог, тогда в ассортименте наверняка будет порог, имеющий уплотнитель.

Сравнивая остекленные дверные полотна с глухими, можно сделать вывод, что первые обладают гораздо худшим уровнем звукоизоляции. И это зависит еще от величины стекла. Наилучшая изоляция (около двадцати децибел) может быть, если используется достаточно толстое стекло (до семи миллиметров), и его размеры составляют менее 20% всего полотна. Показатели улучшаются, если используется не стекло, а стеклопакет.

Уровень безопасности

Согласно документам в России, которые отличаются от всех норм, действующих во всем ЕС, пока что не обязательно устанавливать специализированные закаленные стеклянные двери, являющиеся дополнительно безосколочными. Подобное правило даже не распространено на изделия, которые ставят в разных учреждениях для детей.

Однако, выбирая качественные двери, необходимо обязательно учитывать уровень безопасности. Примером, значительная роль принадлежит размерам, а также толщине самого стекла. Если оно не является закаленным, тогда возможность разлета мелких осколков может значительно повлиять на метод закрепления стекла. Если оно будет вмонтировано на заводе, с использованием специализированных мастик, тогда таким образом оно будет более безопасным.

Вес изделия. Он важен для разнообразных детских заведений, а также обычных домов. Если достаточно тяжелое изделие будет подхвачено ветром, тогда во время закрытия оно может навредить ребенку. Надо также учитывать, что гарантировать отсутствие выделений разнообразных вредоносных веществ может наличие Фитосанитарного, а также Экологического сертификата.

Лучше, чтобы все расходы, которые будут появляться во время эксплуатации, заключались только в полироле либо иных средств для чистки.