Выбираем пластиковые немецкие окна

Решение о смене окон не приходит спонтанно. Но Вы твердо решили, что пора заменить свои старые окна на новые. В поисках лучшей фирмы, Вы обошли или обзвонили множество компаний, но так и не решили, что Вам необходимо. Ведь на первый взгляд все окна одинаковые и зачем платить больше за то же самое?

Выбираем пластиковые немецкие окнаЭто самая распространенная ошибка среди покупателей, ведь есть существенные различия, от чего и зависит цена вопроса.
1. Профиль. Как правило, первый вопрос клиентов в фирмах, где предлагают пластиковые окна: «Из какого профиля изготовлен Ваш товар?» Сегодня в мире насчитывается около 40 производителей профилей различного качества. В Европе производят качественную продукцию, соответственно, гарантия достаточно большая — 40 лет. Это профили KBE, Gealan, Veka, Rehau и другие немецкие окна.

Профили других стран, в том числе Российские являются не лучшим вариантом, поэтому про них не будем рассказывать подробно, брать стоит европейские линейки профиля, ведь производителям не выгодно выпускать профиль одного вида. Между собой системы профиля отличаются и дизайном, и толщиной. Здесь решающим фактором будет являться то, насколько толщина соответствует нормам: рекомендуемая толщина от 68 — 84 мм. Можно приобрести и более тонкий профиль, но в этом случае возможны наледи и продувание.
Некоторые недобросовестные производители продают покупателю объектовый профиль, который предназначается для монтажа в нежилых помещениях, под видом обычных окон. Качества пластика хуже, так как профиля тоньше.

Чтобы не попасться на эту удочку, нужно уметь разделять объектовый профиль и обычный. Пленка, которой защищен пластик, снабжена надписью «Объект» (на любом языке). В таком случае профиль ни в коем случае нельзя устанавливать в квартире, так как он не обладает достаточной теплопроводностью и может выделять запах.