Виды смесителей

Выбор смесителя для кухни – важная задача, поскольку именно от этого зависит качественное функционирование кухонной сантехники, ее бесперебойная работа.

Существует несколько типов смесителей. В первую очередь, они подразделяются на всем известные двухвентильные и однорычажные. Первый вариант – это классические, привычные всем нам устройства, в которых горячая и холодная вода регулируется отдельно. Однорычажный же позволяет все это делать буквально одним движением руки. И тот, и другой варианты могут быть удобны и привычны определенным группам пользователей. Более современный однорычажный смеситель изначально требует определенных навыков пользования, регулирования напора и температуры воды, но к этому очень быстро можно привыкнуть.

 

Еще один элемент, на который стоит обратить внимание при выборе – излив. Именно этот элемент и отличает смесители для кухни от аналогичных для ванной. Излив смесителя для кухни должен быть высоким, чтобы в нем было удобно мыть посуду, как тарелки, так и кастрюли. К тому же, он должен иметь возможность поворачиваться, так как при пользовании смесителем это будет наиболее удобно.

 

Конечно, качество смесителей зависит и от их производителей. Например, востребованными являются устройства марки «Grohe». В производстве компанией используются новейшие технологии, которые и обеспечивают долговечность продукции. Кроме качества, смесители этой марки обладают прекрасным дизайном. Они покрываются тонким защитным покрытием, которое придает блеск, а также выполняют защитную функцию. Отличительной особенностью продукции являются водосберегающие технологии, которыми оснастили свои изделия производители. А выдвижной излив порадует всех хозяек, потому что мыть посуду с ним станет еще удобнее.

 

Кроме того, ведущими производителями такого вида сантехники также являются такие марки, как Damixa, Edelform, Iddis, Milardo и многие другие бренды.

 

Еще один новый современный вид смесителей, который приходит на смену первым двум видам – бесконтактные. Они сами включают воду, как только вы подносите к ним руку. Благодаря встроенному датчику движения такой смеситель улавливает движения на расстоянии до 30 см. Этот вид обладает одним несомненным преимуществом перед другими – если вы куда-то ушли из дома, никогда не придется беспокоиться, не забыли ли вы выключить воду. «Умная» техника специально придумана для того, чтобы позаботиться об этом за вас.