Утепление межпанельных швов: причина необходимости проведения процедуры

www.promalpservice.ru

Какое жилье считается доступным по стоимости? Это квартиры в сталинках, хрущевках и новых новостройках. Если к качеству первых «не придраться», то к новостройкам можно. Это обуславливается дешевизной технологического строительного процесса с применением некачественных железобетонных плит для создания коробки. Чтобы обеспечить комфортные условия проживания, владельцу жилья в новостройке, хрущевке или сталинке нужно обратить внимание на стыки межпанельных плит. Это железобетонные изделия, созданные в соответствии с требованиями сертификационной документации, со временем могут потерять в своих качествах. Точнее, не сами конструкции, а герметизирующий компонент между стыками. Он может прийти в негодность и перестать выполнять свои функции. К чему это приводит? К появлению избыточной влажности, плесени, появлению сквозняков и других неприятных явлений. Часто требуется услуга — утепление межпанельных швов. Эта процедура должна проводиться специальными компаниями, которые обладают подъемным оборудованием, герметизирующими составами и промышленными альпинистами.

Ключевые технические особенности работы по утеплению межпанельных швов

Это комплекс процедур, который направлен на восстановление герметичности и снижение уровня проникновения влаги, воздуха внутрь квартиры. Если это не сделать, то внутри жилища может образоваться избыточная влажность, что приведет к появлению грибка и плесени. Также отопительная система не сможет справиться с избыточными сквозняками. Поэтому единственным решением проблемы является утепление межпанельных швов.

Такая процедура должна выполняться в следующим порядке:

  • изначально нужно провести диагностические работы. Такие мероприятия необходимы для определения уровня запущенной проблемы. Иногда недостаточно утеплить межпанельные швы, требуется профессиональный ремонт;
  • нужно подобрать герметизирующий состав и выполнить работы по утеплению. Для реализации такой задачи нужно выбрать промышленного альпиниста, подъемное оборудование. В совокупности это позволит избавиться от проблемы.

Если вы желаете ознакомиться более подробно с технологией утепления межпанельных швов, рекомендуем изучить наш материал — статья на сайте.