Про особенности газопоршневых электрических станций

Газопоршневая электростанция 100 квт

Газопоршневая электростанция 100 квт представляет собой определённую, чётко налаженную спецсистему выработки электрической энергии, принцип функционирования которой базируется на использовании двигателя газопоршневого вида вместе с турбо-надувом и конкретным типом силового генератора.

Основные плюсы и минусы системы

В чем скрыты основные преимущества эксплуатации газопоршневых электростанций? Прежде всего, к ним относят следующие особенности:

  1. эксплуатация подобного оснащения сокращает к минимуму пользовательские издержки (невысокая цена обслуживания и починки);
  2. газопоршневая электрическая станция представлена на современном рынке в разных вариантах исполнения и представляет собой особую блочно-модульную конструкцию;
  3. длительный эксплуатационный ресурс такого оборудования;
  4. применение новейших технологий, предоставляет возможность осуществлять управление системой через компьютер;
  5. на современном рынке предлагаются разнообразные модификации газопоршневых электростанций, причем не только российского производства, но также иностранных изготовителей. А это предоставляет возможность в случае надобности выполнять своевременные ремонтные работы.

Так же, как и в любой другой системе, в таком оборудовании тоже присутствуют определенные недостатки. Так, к главным минусам можно отнести тот факт, что во время работы с газопоршневым оснащением требуется применять более сложные спецсистемы отведения воды и газа. Вдобавок высокая скорость функционирования двигателя становится причиной появления небольшой вибрации. Такой момент важно принимать во внимание при установке системы.

Ключевые конструкционные особенности двигателя газопоршневой электростанции

Электростанция газопоршневого типа функционирует на природном газе с невысоким показателем теплотворности, а также газа с повышенным показателем теплотворной способности. Вдобавок технологические возможности некоторых модификаций газопоршневых электрических станций дошли до уровня, когда применяются двухтопливные двигательные установки, работающие на жидкообразномм и газообразном горючем. Преимущество подобных устройств заключается в том, что они способны работать на бутан-пропановой смеси, а также на природном и нефтяном голубом топливе, парах и даже на промышленном газе.