Приобрести автомобиль в рассрочку. История Василия Иванова – партнёра «ПРОАВТО»

Проавто

Далеко не все знают о возможности приобретения автомобиля не в кредит, а в рассрочку. Существуют различные программы, позволяющие совершить покупку в рассрочку. Потребительский кооператив «ПРОАВТО» — одна из таких организаций, которая оказывает услугу по покупке автомобиля в рассрочку за счёт средств паевого фонда. Чтобы разобраться, лучше рассмотреть конкретный пример. Расскажем историю одного из наших партнёров. Зовут его Василий Иванов. Он обратился в кооператив, когда ему было ещё только 18 лет. У Василия уже были водительские права, полученные в 17, но пока не было возможности их использовать. Как он объяснял – хочет вложиться в мечту заранее. А мечтал он на тот момент о своем собственном автомобиле. Вася не верит в современное образование, поэтому, окончив школу, сразу решил начать работать. Он устроился в одному из фирм родного города агентом по недвижимости не официально. Дела у него шли хорошо, появились деньги, но работать без транспортного средства было тяжело. Поэтому появилась необходимость и причина, чтобы исполнить заветное желание. Вопрос был только в том: Как быстро скопить достаточное количество денег?
Кредит в банке несовершеннолетнему не выдали бы, поэтому наш будущий партнёр стал искать другие варианты. Рассказывал, что исколесил весь интернет вдоль и поперёк в поиске лучшего решения своей задачи, но ничего не походило. Попадались какие-то не надёжные схемы и подозрительные решения.

Проавто

А на сайт «ПРОАВТО» он попал случайно, в процессе своих поисков. Внимательно изучил всю информацию и заинтересовался. Однако Вася не спешил бросаться своими деньгами и правильно делал. Ознакомившись с материалами сайта, он решил созвониться по контактному телефону с сотрудником кооператива и узнать всё из первых уст.

По телефону Василию объяснили все плюсы и минусы работы с кооперативом. Ещё раз подробно рассказали о порядке входа в ряды пайщиков:

  1. Рассказали, что сумма первоначального взноса зависит от стоимости автомобиля, но не может быть меньше 20%;
  2. Помимо первоначально взноса Василий должен будет заплатить ещё вступительный взнос в размере 5% от стоимости автомобиля единовременно или в размере 6% в рассрочку;
  3. Аналогично, есть два способа выплаты первого взноса: единовременно или по накопительной программе, начиная с 1%;
  4. После внесения первоначального взноса Василию предстояло встать в очередь ожидания, как и другим пайщикам и в течение трёх лет выплачивать оставшуюся стоимость авто;
  5. Минимальный срок ожидания 3 месяца;
  6. Помимо прочих платежей, все пайщики платят членские взносы ежемесячно в размере: 1 000 рублей. При этом, когда пайщик выходит из кооператива, все членские взносы возвращаются ему в полном объёме.

Проавто

Какое-то время Василий сомневался в ликвидности кооператива. Он еще несколько раз звонил и всё уточнял, задавал вопросы, а потом сидел и все внимательно высчитывал и взвешивал, чтобы не ошибиться с решением. Однако цифры говорили сами за себя. Покупка авто в рассрочку через кооператив гораздо выгоднее, нежели в кредит. Так, например процент переплаты в банке будет варьироваться от 25 до 50%, когда в кооперативе этот процент составляет от 6 до 8%.

Однажды наступил тот день, когда Василий всё же решился осуществить свою мечту. Он накопил деньги на вступительный взнос, определился с маркой автомобиля и обратился в кооператив. Наши менеджеры произвели все расчёты и подписали с Васей договор. Он хотел приобрести новый на тот момент СitroenC4 за 600 000 рублей. Соответственно сумма его взноса составляла 120 000 рублей. Было решено произвести оплату первоначального взноса по накопительной программе, начиная с 1%. Все взносы в кооператив Вася оплатил сразу же.

Теперь дело было за малым. Мы поставили его в очередь. Наш новый пайщик терпеливо ждал 3 месяца и исправно платил ежемесячные членские взносы в размере 1000 рублей. По истечению этого срока он забеспокоился, но команда «ПРОАВТО» всегда была на связи и старалась успокоить Василия, сказать, что осталось ещё немного подождать. Он всё также исправно платил членские взносы.
Уже через 5 месяцев, почти ко дню своего 20-летия Василий получил долгожданный результат. Новый CitroenC4 ждал его. Счастью не было предела.

С тех пор прошло уже чуть больше года. Мы регулярно берём обратную связь у наших пайщиков, поэтому с уверенностью можем сказать, что Вася всё также ездит на том же автомобиле и очень им доволен. Авто его ни разу не подводило и в работе очень сильно помогает как самый лучший друг.

На сегодняшний день Василий уже стал хорошим партнёром «ПРОАВТО» и планирует в следующем году приобрести через кооператив новый автомобиль для своей мамы. Он активно делится впечатлениями о работе с «ПРОАВТО» со своими друзьями и знакомыми, которые всё ещё ходят пешком в универ или на работу. А за одного из своих друзей, который послушался совета и также как и Вася когда-то приобрёл автомобиль через кооператив, герой нашей истории уже получил партнёрское вознаграждение.

Вот такой он предприимчивый, наш Вася. А если у вас остались какие-либо вопросы по работе с кооперативом или о Васе, свяжитесь с нами. Специалисты потребительского кооператива «ПРОАВТО» с радость ответят вам.