Подбор радиаторов для частного дома

замена батарей отопления в Москве

Различные типы подключения батарей в частном доме предопределяет частично их выбор. С другой стороны, современные производители предлагают огромный выбор необходимых секций с верхним и нижним подключением, отличающиеся техническими характеристиками и основным материалом. Установка и замена батарей отопления в Москве в частных домах требует определения особенностей их эксплуатации:

  • показатель давления внутри системы;
  • срок эксплуатации;
  • количество необходимых секций для обогрева помещения;
  • внешние характеристики и формы.

Рассмотрим наиболее популярные предложения радиаторов для частного дома.

Биметаллические радиаторы

Этот вид радиаторов является наиболее современным предложением с заявленным сроком эксплуатации 40 лет. Их конструкционная особенность – наличие двух металлов. Внутренние стенки изготовлены из стали, а внешние – из алюминия. Такой симбиоз обеспечивает им высокую стойкость к коррозии и хорошую теплоотдачу. Также следует отметить их возможность выдерживать максимально высокое давление и не требуют специального оборудования для циркуляции воды. Серьезным их недостатком считают лишь стоимость. С иной стороны – их применение недостаточно целесообразно, так как в частных домах давление в системах очень низкое, поэтому установка столь надежных и дорогих батарей ни к чему.

Чугунные батареи – современный стиль в интерьере

Сегодня чугунные батареи получают настоящее перерождение в оформлении интерьеров. Изменяя форму и цветовые решения, радиаторы успешно используются в самых различных стилистических направлениях. Помимо модного дизайна, они обладают рядом положительных качеств: хороша теплоотдача, стойкость к коррозии, медленное остывание, что позволяет существенно снизить расходы топлива, а также большой срок службы. Изысканные декоративные решения при помощи чугунных батарей — хорошее решение для частного дома. Их стоимость более приемлема, нежели на биметаллические радиаторы, обладая хорошим соотношением цена-качество. Единственным недостатком таких батарей следует считать большой вес. Для монтажа потребуется большое количество усилий, надежное основание и крепления. Установка моет производиться как с верхнем, так и с нижним подключением, что совершенно не влияет на эксплуатационные свойства.