Почему для отделки фасадов подойдут панели Döcke?

фасадные панели для наружной отделки

Отделка дома фасадными панелями востребована по ряду причин – элементы защищают стены от внешних факторов, украшают фасад и делают жизнь комфортной. Строительный рынок предлагает много вариантов, но самыми востребованными являются фасадные панели для наружной отделки Döcke. Среди главных достоинств, на которые ориентируются и профессионалы, и частные застройщики, следует выделить такие, как:

  1. период использования – достигает 60 лет. Цвет и фактура не меняются;
  2. устанавливать элементы можно при разных температурах – показатели термоустойчивости варьируются от +50 до -50 градусов Цельсия;
  3. негорючесть – если будет пожар, панели будут тлеть. Они не проводят через себя электроток;
  4. отсутствие в составе вредных и токсичных веществ;
  5. хорошо переносят влияние природных факторов – они созданы специально для защиты от них;
  6. не покрываются трещинами и коррозией, не расслаиваются и не гниют;
  7. неблагоприятная среда для обитания насекомых.

Помимо реалистичного вида, элементы просты в монтаже. Дополнительные ребра жесткости обеспечивают конструкции прочность и долговечность. Обслуживание сводится к периодическому протиранию влажной тряпкой.

В основу панелей положен поливинилхлорид. Материал создается с использованием прессованных форм. Благодаря многоэтапному окрашиванию получается достичь стойкости к ультрафиолетовому излучению.

Установка осуществляется в несколько стадий. Кроме соблюдения техники безопасности, нужно соблюсти ряд других требований. Если у Вас нет навыков в монтаже, доверьте работы профессионалам.

Многих интересует уход – модели немецкого производства не требуют к себе особенного отношения. Но чтобы продлить эксплуатацию, желательно придерживаться определенных рекомендаций.

  1. вода – основа красоты как материала панелей, так и строения. Ее следует использовать для ухода под напором из шланга;
  2. специальные растворы – если избавиться от грязи не получилось, элементы желательно обработать профессиональными средствами. Мы можем проконсультировать по выбору оптимального варианта;
  3. если на поверхности образовалась плесень, она смывается теми же препаратами, но воды должно быть меньше.

Панели указанного производителя любят за их качество, выгодную стоимость и долговечность. Это хорошее решение для каждого дома.