Основные моменты в дизайне интерьера квартиры

oneandhome

Наш дом, квартира — это место, где мы проводим значительную часть нашей жизни. Это наш маленький мир, где все зависит от наших пристрастий, желаний и предпочтений. Нам всегда хочется, чтобы здесь было уютно, тепло и весело, чтобы нашим детям было хорошо.

Если вы хотите изменить интерьер своего дома, чтобы сделать дом или квартиру исключительно уютными, красивыми и современными как в инстаграм, вам необходимо учитывать некоторые правила в дизайне интерьера.

  1. Все элементы в комнате должны совпадать и гармонировать между собой. Цвет ковров, штор, мебели должен сочетаться с общим оттенком, например, коричнево-бежевым или серо-коричневым или любым другим тоном.
  2. Мебель необязательно должна быть комплектной, главное ее оформить со вкусом.
  3. Картины на стенах должны поддерживать общий фон, а их содержание должно отражать атмосферу дома и сочетать общую тему или стиль.
  4. Для малогабаритных квартир больше подходит мебель светлых тонов, комнаты не должны быть загромождены старой мебелью, от нее лучше избавиться и купить более дешёвую мебель, например, комбинированную или встроенную.
  5. Спальня должна быть особенно просторной, от ее состояния зависит ваш сон. В этом помещении не требуется много мебели, спального гарнитура достаточно. Не устраивайте в нем зеркальные потолки и не заставляйте пространство цветами — все это опасно для здоровья. Возможно изготовление кровати на заказ с ценами и фото.
  6. Хаос вещей не делает квартиру привлекательной. Не стоит оставлять открытыми разные мелочи, лучше их складывать в шкафы. И расположите цветы на подоконнике так, чтобы они закрывали только 30% стекла. Большие апартаменты также украшаются цветами на полу и пальмами, а маленькие апартаменты — цветами, висящими на стенах.
  7. Художественная роспись стен и потолка может стать отличным дизайнерским решением, ведь роспись стен в наши дни выглядит очень современно и стильно, особенно если ее мастерски выполнит художник.
  8. Одним из важных этапов в дизайне интерьера является выбор цвета стен. От цвета будет зависеть ваше здоровье и настроение. Тщательно подойдите к выбору цвета, ведь одни оттенки могут угнетать человека, другие — успокаивать.
  9. Например, оттенки жёлтого создают уютную атмосферу, а на таком фоне особенно красиво смотрятся картины или цветы. Оттенки зелёного и синего — хороший выбор. Синий — очень привлекательный цвет для детских спален, а зелёный — для гостиных.

Планируя интерьер своего дома или квартиры, учитывайте пожелания, вкусы, привычки и предпочтения каждого члена семьи. Не забывайте своих питомцев, они тоже законно имеют своё место в доме или квартире.