О целесообразности мойки грузового автотранспорта

грузовая мойка самообслуживания

Руководители и собственники логистических компаний очень часто задаются вопросами относительно целесообразности регулярного ухода за грузовым транспортом. Техника все время работает, следовательно, ухоженный вид очень быстро превратится в неухоженный. Нужно только выехать на автомагистрали и кузов вместе с колесами покроются слоем грязи. Принимая во внимание тот факт, что мойку чаще всего проводят на сторонних организациях, желание избавиться от дополнительной финансовой нагрузки в компании вполне понятно.

Однако не все отдают себе отчет в том, что такая точка зрения является ошибочной. Важно отметить, что техобслуживание – это не просто активная и регулярная замена расходных материалов, а также своевременный ремонт. Это еще и поддержание чистоты внутренних и внешних поверхностей кузова, салона и даже покрышек. Агрессивные вещества, которые есть в грязи, могут разъедать разные материалы, провоцируя быстрое изнашивание. Учитывая, сколько в настоящее время стоит покраска кузова либо приобретение новых колес, периодическая мойка уже не выглядит такой затратной.

Следует отметить, что грузовая мойка самообслуживания считается показателем того, каким должен быть сервис, специализирующийся на мойке грузового автотранспорта. Далее следует перечислить перечень услуг, на которые можно рассчитывать, обращаясь за помощью к специалистам:

  1. предварительная запись на удобное время;
  2. бесконтактная и контактная мойка фур на выбор;
  3. тщательная обработка любых поверхностей;
  4. очистка от реагентов и компенсация их воздействия;
  5. комфортная зона ожидания для водителя;
  6. точечное удаление битума и других трудновыводимых веществ.

Если говорить о стоимости, она варьируется в разумных пределах, что для многих имеет немаловажное значение. Внушительный перечень самых разных услуг и многочисленные технологии мытья предоставляют возможность привести транспорт в порядок за сумму, что укладывается в отведенный бюджет. Помимо всего прочего, предусмотрены различные скидки, например, уже за второй пригнанный на мойку транспорт. По всем вопросам можно проконсультироваться со специалистами.