Мебель для комнаты мальчика

Выбрать мебель в комнату мальчика не так просто, как кажется на первый взгляд. Сегодня представлено множество мебельных гарнитуров в самых разных расцветках и стилях. Для маленького мальчика можно выбрать мебельный гарнитур в автомобильной, пиратской, астрономической и другой тематике. Для подростка сегодня продаются многофункциональные модели в смелых сочетаниях.

Чтобы родителям было проще выбрать мебель для своего сына, они должны обращать внимание на следующие моменты:

— Возраст ребенка. Во-первых, модель мебели будет зависеть от возраста мальчика. Ребенку от 3 лет можно приобрести мебельный гарнитур тот, который понравится родителям. Что же касается подростка, то его мнение нужно обязательно учитывать.

Мебель для комнаты мальчикаСегодня найти спальню для мальчика любого возраста – не проблема, главное, обращать внимание на возрастную категорию, для которой мебельный гарнитур предназначается. Например, для детей от 3 лет мебель выглядит более красочной, игрушечной. Для мальчиков дошкольного и младшего школьного возраста отлично подойдет кровать авто-машинка, кровать чердак. Кроме того, для сынишки можно приобрести спальное место в виде игрушки, самолетика, судна и т.д. Такую покупку особенно оценят маленькие непоседы, которых не так просто уложить спать.

Нелегко родителям, у кого растут два сына. В этом случае нужно каждого обеспечить своим местом. В этом случае можно купить двухъярусную кровать. Если же площадь комнаты позволяет, лучше визуально и функционально разделить комнату на две, где будет комфортно каждому малышу.

Для мальчиков-подростков мебель размером значительно больше, к тому же, она выглядит иначе, более серьезно, часто имеет свой дизайн. Она также отличается конструкцией, фурнитурой, механизмами, которые изготавливаются в соответствии с последними технологиями в области мебельной промышленности;

— Количество предметов, вещей. Далеко ни у каждого ребенка есть огромное количество одежды, обуви, книг, игрушек и т.д. Многие модели мебельных гарнитуров, представленных на витринах салонов, подойдут в детскую или подростковую комнату, некоторые предметы мебели будут вообще лишними. Для мальчишеской комнаты, главное, обустроить спальное место, рабочую зону, а также установить шкаф, где будет храниться его одежда, обувь, игрушки. Для школьника желательно поставить стеллаж или повесить полки для книг. Как правило, у мальчиков не так много одежды и аксессуаров, как у девочки, поэтому для них необязательно покупать все предметы мебели;

— Цвет, дизайн. Для маленьких мальчиков, конечно, лучше выбирать мебель в какой-либо тематике, например, пиратской, космической, автомобильной и т.д. Многим так же понравится мебель, на которой нарисованы персонажи из их любимых мультфильмов и сказок.

Для мальчиков-подростков можно выбрать мебельный гарнитур, как с однотонным, так и контрастным фасадом. Желательно, чтобы мебель была оригинальной, стильной, с яркими элементами декора, интересной конструкцией. В этом случае родители, несомненно, угодят даже самому капризному подростку.