Капролон: свойства и характеристики

капролон литьевой

В 2021 году многие задаются вопросом о том, что представляет собой капролон литьевой, в каких сферах используется этот полимер и в чем состоят его основные особенности. Сегодняшняя статья поможет в этом разобраться.

Технологии не стоят на месте, а стремительно развиваются и позволяют создавать материалы со всё более усовершенствованными свойствами и характеристиками. Настоящую революцию в своё время произвел капролон, который в 2021 году смело можно отнести к числу самых высокотехнологичных материалов, нашедших множество сфер и областей применения.

Основные характеристики литьевого капролона

Это полимерный материал, имеющий желтовато-белый цвет: его оттенки могут меняться в зависимости от используемых присадок и красителей. Специалисты рассказывают, что одним из основных свойств полимера является широкий диапазон рабочих температур — от — 40 до + 80 градусов, что позволяет использовать его в любых климатических условиях, в том числе в самых экстремальных.

Где используется капролон?

Практика показывает, что оно все активнее заменяет различные металлы и сплавы, которые, как известно, подвержены коррозии и механическому износу из-за постоянного трения. Полиамид литьевой совершенно не боится коррозии, дополнительная защита и обработка антикоррозийными средствами ему не требуется. Изделия из капролона могут длительное время работать:

  • в морской воде;
  • в щелочных растворах;
  • в горючих материалах, спиртах.

Где приобрести полимерные материалы на самых выгодных условиях?

В 2021 году следует обращаться к надежному, давно и успешно существующему поставщику, готовому оказать подробную всестороннюю консультацию: она требуется в подавляющем большинстве случаев и именно благодаря ей потребители с любым бюджетом, с любыми целями и задачами могут по-настоящему выгодно распорядиться своими средствами.

Разместить заказ прямо сейчас можно, в частности, на сайте компании «Пластмассы СПб», являющейся официальным представителем Mitsubishi Chemical Advanced Materials. В соответствующем разделе сайта указаны все контакты — телефоны и адреса электронной почты для размещения заявок и на подготовку индивидуальных коммерческих предложений. «Пластмассы СПб» успешно существует на рынке с 2005 года и является надежным партнером не только для частных лиц, но и для руководителей организаций и предприятий всех сфер и отраслей.