Какой ультразвуковой скрабер лучше: портативный или стационарный? Что выбрать?

Перед тем, как сделать какую-либо покупку, любой человек начинает оценивать характеристики нужного товара, смотреть на достоинства и недостатки.

Что касается ультразвуковых скраберов, то тут вопрос выбора довольно трудный, ведь товар по факту одинаковый, но различие все-таки присутствует.

И в чем же проявляется эта разница ультразвуковых аппаратов? Ведь существуют портативные, а есть стационарные устройства. Это и будет рассмотрено в данной статье.

Прежде всего нужно сказать, что ультразвуковое устройство является косметологическим аппаратом, целью использования которого является уход за кожным покровом с применением ультразвукового воздействия. Сюда входит очистка, пилинг, подтяжка, тонизация кожи.

Данные скраберы разделяются на стационарные и портативные устройства.

В наше время большинство пользователей задаётся вопросом — устройство какого типа выбрать? За последние годы больше всего приобреталось скраберов портативного вида. Но стационарные скраберы также своеобразны и интересны, их тоже приобретают. Начнем разбираться в отличиях этих видов ультразвуковых приборов.

При тестировании ультразвукового скрабера было замечено, что портативный скрабер обладает довольно хорошей мощностью, даже сказать, высокой. В данном случае тестировалась модель ультразвукового скрабера LW-006 и BT-micro.

Основные характеристики первого аппарата: мощность, функциональность, мобильность, компактность.

Такой скрабер оснащен таймером, позволяет задать нужный уровень интенсивности и время самого сеанса, а также имеет четыре режима (пилинг, чистка, тонизация, лифтинг). Заземление имеется.

Этот аппарат впечатлил своей работой, не взирая, на недорогую стоимость и портативность. Единственный минус в том, что требуется время на отдых, но это обсудим немного позже. Страна-изготовитель этого скрабера — это Китай.

Говоря о модели скрабера BT-micro, то он тоже обладает хорошей мощностью, функциональностью, имеет ионизационные режимы, и функционирует без подключения к электросети — имеет аккумуляторы. Страна-производитель этого аппарата — США.

При тестировании аппаратов стационарного типа, а именно AS-804, AS-2201, мы были удивлены, что качество данных аппаратов превышает их стоимость. Особенно хочется выделить второй прибор.

Технические характеристики у этих видов скраберов похожие, но именно AS-2201 имеет модный и изящный дизайн, благодаря чему он и расположил к себе.

Теперь определим главные отличия между портативными и стационарными ультразвуковыми устройствами.
УЗ-скрабер портативного типа (LW-006) — это прибор, обладающий довольно большой мощностью для выполнения процедуры, он функциональный, не требует большого места, функционирует от сети. Но минус его в том, что аппарат требует отдыха в промежутках между процедурами, по времени это составляет минимально 30 минут. Он не сможет обслужить большое количество клиентов, поэтому и не подходит к салонному пользованию.

А вот стационарное ультразвуковое устройство AS-2201 тоже имеет хорошую мощность, работает от электросети, это профессиональный аппарат, который позволяет обслуживать много клиентов за день.

Какой скрабер из вышеперечисленных лучше приобрести?

Если сравнить эти отличия, то выходит, что разница в стоимости, времени работы и габаритах. Ещё некоторые различия зависят от выбранной вами модели ультразвукового скрабера.