Достоинства и недостатки тепловентиляторов

Что такое тепловентилятор? Такое название получил один и видов обогревательного прибора представляющий собой электрический вентилятор оснащенный нагревательным элементом. Если вам известно что такое рефлекторные обогреватели, которые сейчас находятся под запретом из-за высокой опасности возникновения пожара, то вы знакомы с предками современного тепловентилятора.

Современные тепловентиляторы выпускаются практически во всех странах мира. Вы можете встретить модели мощностью в шестьсот ватт, предназначенные для маленьких помещений. Максимальная мощность тепловентилятора сегодня составляет три киловатта.

Покупка тепловентилятора в СПб

Достоинства и недостатки тепловентиляторов Работа тепловентилятора основана на действии вентилятора и нагревательного прибора. Благодаря нагревательному элементу воздух нагревается и с помощью вентилятора распространяется по всему помещению достаточно быстро. Можно сказать, что тепловентилятор самый быстрой обогревательный прибор. С его помощью вы сможете достаточно быстро согреть воздух даже в холодном помещении. Некоторые модели тепловентиляторов оснащены подвижным вентилятором. Благодаря вращению теплый воздух направляется в разные участки помещения и обогрев происходит более равномерно. Недавно заметил на сайте появились новые двери межкомнатные в каталоге хороший выбор от самых простых дверей до роскошных и дорогих моделей.

Достоинства и недостатки тепловентиляторовТепловентиляторы могут быть настольными.

Такие модели подойдут в том случае когда нужно обогреть только рабочее место или маленький участок помещения. Мобильные тепловентиляторы встроены в удобный небольшой корпус. Его легко можно переносить из одной комнаты в другую. Как правило они не весят много и оснащены удобной ручкой для переноски. Напольные модели тепловентиляторов могут быть оснащены маленькими колесиками, с помощью которых прибор легко двигать из одного помещения в другое. Существуют и настенные виды обогревательных приборов. Как правило, это модели большей мощности, способные обогреть достаточно большие площади. Более мощные модели имеют несколько режимов работы и управляются вручную или дистанционно при помощи пульта. Максимальное количество режимов работы тепловентилятора может доходить до семи. Более современные и дорогие аппараты оснащены дополнительными опциями и системами защиты. Например, вы сможете выставить на термостате определенную температуру которую тепловентилятор станет поддерживать постоянно. Многие модели имеют встроенную защиту от перегрева. Такая защита не может быть лишней и если вам позволяют финансовые возможности то обязательно приобретайте аппарат с данной функцией.

Что касается экологии в помещении, то тепловентиляторы, особенно недорогие модели, способны сжигать в помещении кислород, и не редко вместе с кислородом накопившуюся мелкую пыль. Такое положение дел никак не сказывается положительно на экологическом состоянии в комнате. Более дорогие модели имеют закрытую нагревательную спираль и не воздействую на кислород и пыль.

В целом же тепловентиляторы достаточно недорогие и эффективные обогреватели, которые производят обогрев помещения быстро и равномерно.

Один комментарий к записи «Достоинства и недостатки тепловентиляторов»

  1. Пингбэк: Купил обогреватель в СПб? | Новости

Комментарии закрыты.