Виды эвакуаторов

Если вы решили заняться каким-либо бизнесом, как один из вариантов можно рассмотреть организацию эвакуации автотранспортных средств. Производители эвакуаторов выпускают их в нескольких модификациях, а покупатель приобретает для себя машину, исходя из предстоящей специфики работы.

Виды эвакуаторовДавайте рассмотрим варианты как тут эвакуатор СПб по разумной цене, выясним, на что необходимо обратить внимание при его приобретении. Если вы хотите использовать этот вид спецтехники как дополнение к другим услугам сервисной станции техобслуживания, то нужно обратить внимание на одни параметры и технические характеристики. Если же предполагаете эксплуатировать эвакуатор полноценно, то придется выбирать технику, обладающую, по меньшей мере, хорошей грузоподъемностью.

В основном такие модификации специальной техники имеют в комплектации сдвижную платформу или лебедку. И лебедку, и платформу можно смонтировать почти на все виды грузовых автомобилей, в результате этих действий грузовик сможет функционировать в качестве эвакуатора.

Такой вариант комплектации идеален для станций технического обслуживания, потому что стоимость его относительно невысока. Надо лишь помнить о том, что сдвижная платформа и лебедка имеют ряд недостатков. Платформа рассчитана на определенную грузоподъемность, поднять любое легковое средство передвижения она сможет, а полностью заполненный грузовик уже не получится. Ее преимущества также в том, что она сможет транспортировать машину, попавшую в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Поэтому большей популярностью пользуются эвакуаторы, оборудованные подвижной платформой.

Автомобиль, колеса которого заблокированы и неподвижны, не может быть эвакуирован при помощи лебедки. Такая ситуация часто случается при ДТП: при смятии кузова автомашины колесные диски изменяют свою форму.

Но оба этих вида эвакуаторов являются самыми оптимальными в транспортировке легковых машин, особенно в случае доставки их из отдаленных мест, с дорог большой протяженности.

Наибольшую универсальность имеет эвакуатор, который укомплектован прямой либо ломаной платформой, или снабжен краном. Такой вид техники способен погружать и перевозить любой вид транспорта, так как зачастую устанавливать на платформу эвакуатора нет необходимости, для транспортировки автомобиля достаточно просто его зацепить краном.

Наличие в комплектации ломаной платформы позволяет погрузить транспортное средство абсолютно любой массы. Такая универсальная спецтехника работает на улицах Москвы, ее имеют специализированные компании, деятельность которых – эвакуация транспорта с автодорог столицы. Но для станции техобслуживания такие машины не будут рентабельны, потому что их стоимость дороже, чем грузовики, оборудованные лебедкой. Радиус действия такой техники ограничен, ей требуется больше ресурсов и топлива.

Есть также эвакуаторы, имеющие в качестве оборудования пневматику: подъемный механизм помогает разгрузить грузовой автомобиль, а затем транспортировать и машину, и ее груз.

http://text.ru/spelling/54fdc34959732