Как выбрать мойку для авто?

Устали часто посещать автомойку и тратить уйму времени и денег? Тогда лучшим выходом из сложившейся ситуации для вас станет покупка мини-мойки высокого давления. Их особенностью является то, что использовать мини-мойки можно не только для чистки автомобиля, но также велосипедов и другой техники.

Как выбрать мойку для авто?Купить это оборудование можно практически в любом специальном магазине клинингового оборудования. Все мини-мойки на сегодня можно разделить на несколько категорий:
бытовые модели – отличное решение для домашних или дачных нужд. Может быть использована для мытья автомобиля, велосипеда, садовых инструментов. Как правило, рабочая мощь – до ста часов в год.
профессиональные мойки – могут быть использованы при создании своего малого бизнеса – бокса по мойке автомобилей. Производительность – 1000 часов в год. Так же смотрите стоимость автомоечного оборудования для вашего производства.
Между двумя вышеприведенными классами есть некоторые различия. Например, для создания бытовых моек используется обычная сталь и пластик, в то время, как для профессиональных моделей применяются специальные латунные сплавы, увеличивающие срок эксплуатации устройства.

При выборе есть некоторые параметры, на которые нужно обращать внимание в первую очередь. Например, производительность и мощность. Для мытья автомобиля вам нужно такое устройство, чье среднее давление будет составлять примерно 120-130 бар. Под таким давлением силу струи будет достаточно, чтобы сбить даже засохшую грязь.

Наличие опции подогрева воды – это, конечно, приятно. Но, скорее, является уделом профессиональных моделей. Стоимость такой мини-мойки будет на порядок дороже. Но, с другой стороны, устройство с теплой водой очищает грязь намного эффективнее. Проверьте также наличие дополнительных насадок в комплектации.

И наконец, предусмотрите такую модель, которая будет функционировать даже при тех случаях, когда к емкости с водой не подключен внешний источник. Дело в том, что некоторые мини-мойки не могут работать, если к ним не подключен шланг с внешним источником для наполнения водой.