Как выбрать авто кран?

Не спешите с покупкой автокрана. Для начала необходимо все продумать, взвесить «за» и «против». Большое значение будет иметь то, какие грузы вы собираетесь перевозить при помощи автокрана. Его габариты, вес, а также техническое состояние – все эти критерии, также нужно принимать во внимание. Не последнее значение имеет и объем самого груза.


Как выбрать авто кран?К примеру, для тяжеловесных товаров потребуется кран с высоким показателем грузоподъемности. На сегодняшний день, учитывая все вышеуказанные требования, автокраны можно разделить на 8 различных видов. Их грузоподъемность может варьировать от 4 до 160 тонн. Автокраны в наличии заказывайте технику именно сейчас.

Высоким спросом в нашей стране пользуются краны, созданные на платформе КамАЗа. Технической особенностью моделей автокранов этого производителя является способность подъема грузов массой до 25 тонн. Но, если возникнет какая-либо экстренная необходимость, то согласно паспорту, допускается нагрузка и до 32 тонн, при этом, без опасений, что с автокраном может случиться поломка.

Остов крана вращается на 360 вокруг своей оси, что увеличивает производительность и сокращает время работ. Еще одним плюсом автокранов КамАЗ является комфортабельная кабина для водителя. Она создана таким образом, чтобы обзор был максимально широким, а приборная панель интуитивно понятная.

Широким спросом среди специализированных предприятий пользуется 250-тонный автокран. С его помощью можно реализовывать практически любые строительные работы, вне зависимости от сложности. Кроме того, у него повышенная устойчивость, что уже является одним из главных требований к безопасности.

Помните, если вы рассчитываете на экономическую целесообразность, то вам не стоит экономить на покупке автокрана. Вкладывайте, как можно больше. Он обязательно окупит себя в самом скором времени. Если работа сезонная или вам нужно построить только один объект, перевезти крупный объект, то вместо покупки, можно обойтись простой арендой автокрана.