Как выбрать воздухоочиститель

Воздухоочистители постепенно набирают популярность на российском рынке. У покупателя скоро начнут разбегаться глаза от многообразия существующих моделей, как от зарубежных, так и от отечественных производителей. Для того чтобы выбирать среди них, нужно хоть немного разбираться в том, что собой представляет воздухоочиститель-ионизатор.

Как выбрать воздухоочистительСначала, стоит рассмотреть приборы, очищающие воздух с помощью ионизации. Любившие в школе физику могут вспомнить про закон Кулона – на нем и основан принцип работы этой модели. Далеким от физики людям стоит пояснить, что происходит при включении воздухоочистителя. Воздух в приборе ионизируется, то есть приобретает электрический заряд, а затем переносится на частички пыли, которые приобретают такой же заряд. Внутри воздухоочистителя расположены осадительные электроды, которые, обладая противоположным зарядом, притягивают к себе заряженную пыль, хороший магазин очистители воздуха в Новосибирске. Впрочем, такое устройство очистит воздух не только от пыли, но и от табачного дыма и копоти.
На очистку воздуха в среднем по площади помещении уйдет примерно три часа. Более точное время можно рассчитать, узнав производительность воздухоочистителя. Она представляет собой количество кубических метров, очищенных за час.

При выборе устройства следует обращать внимание не только на скорость работы. Важнее будет такая характеристика как коэффициент фильтрации. Чем он выше, тем качественнее работает данная модель.

При покупке воздухоочистителя-ионизатора не стоит рассчитывать только на себя. Обратитесь к специалисту, и он подскажет, какую модель стоит выбрать при заданных условиях.