Как правильно выбрать полотенцесушитель

Практически в каждой ванной комнате в нашей стране можно обнаружить изогнутую трубу, которую обычно используют для сушки полотенец. Многие ее так и называют – полотенцесушитель. Благодаря этой трубе, в ванной поддерживается определенная влажность и температура.

Как правильно выбрать полотенцесушительОднако если разобраться, то окажется, что роль полотенцесушителя намного важнее, чем люди привыкли думать. Система теплоснабжения в многоквартирных домах устроена так, что все этажи дома связаны между собой вертикальной трубой – стояком. На чердаке и в подвале все трубы закольцованы, то есть соединены. По законам физики металл от повышения температуры расширяется, а при понижении – сужается. Поэтому, если температура воды в трубах увеличится, то они немного удлинятся, а если вода станет холоднее, то, наоборот, станут короче. Разумеется, это можно привести к постоянным авариям, особенно летом, когда воду периодически отключают из-за ремонтов.

Полотенцесушители и были созданы, чтоб уберечь трубы от постоянной деформации. Они компенсируют перепады температур, тем самым спасая людей от постоянных ремонтов. Полный ассортимент доступен в магазине выбираем сами!

Кстати о ремонтах.

Полотенцесушители вещь не вечная, и также, как и остальные трубы, требуют периодической замены. Они крайне редко выходят из строя, так что озаботиться заменой полотенцесушителя стоит разве что при капитальном ремонте ванной комнаты.

Подобрать полотенцесушитель не самое легкое дело. Ни в коем случае не стоит брать импортные – они могут не подойти по размерам, так как выполнены по другим стандартам. Ниже можно прочитать информацию, которая, несомненно, поможет при выборе полотенцесушителя.