Выбор калорифера

Банька ли это?Конечно идеально впишется в вашу деревянную баню, если у вас ещё нет бани её можно заказать с установкой на http://www.panoramadom.ru/bani/ всегда делают качественно, репутация важней всего, монтаж тоже очень качественный! Так как формула не учитывает всю полноту исходной и искомой информации, рекомендуется получить консультацию профессионала. Выбирая конкретную теплотехнику, стоит учитывать множество параметров, таких как теплоемкость и плотность воздуха. Даже климатическая зона, в которой будет работать калорифер, имеет большое значение, поэтому приобретая его в Москве, не забудьте сказать продавцу-консультанту, что оборудование будет установлено, например, в Челябинске.
Самостоятельный выбор калорифера может быть опасен, ведь важно корректно выполнить «привязку по типу питания – двух- или трехфазному. Специалисты рекомендуют ориентироваться на модели, предполагающие трехфазное питание. Но для маломощных калориферов это абсолютно не потребуется.
Сегодня производители предлагают пластинчатые, спирально- навивные и накатные калориферы. Среди пластинчатых калориферов, у которых ребра, увеличивающие внешнюю поверхность прибора, представляют собой пластины, насаженные на трубки, наибольшим спросом пользуются модели с овальными трубками.
Спирально-навивные калориферы (наружная поверхность увеличена за счет ленты, навитой на трубу), в отличие пластинчатых, обладают большим сопротивлением проходу воздуха. Среди двух видов спиральных калориферов, хотя эти биметаллические аппараты и имеют сходную конструкцию, лучше выбрать спирально-накатные. Их наружная поверхность увеличена за счет накатки трубы из алюминия, обеспечивая более полный контакт, следовательно, этот вид имеет большую теплоотдачу.
Сравнивая спирально-накатные, спирально-навивные и пластинчатые калориферы, отметим, что по аэродинамическим характеристикам первые ощутимо лучше. Это однозначное преимущество также свидетельствует о том, что выбор стоит остановить именно на моделях данного типа.

Один комментарий к записи «Выбор калорифера»

  1. Пингбэк: Как выбрать окна | Новости

Комментарии закрыты.