Профессиональное качество бытовой техники Karcher

С развитием рынка бытовой техники, люди все чаще отдают предпочтение профессиональным моделям, это обусловлено большим доверием и уверенностью в качестве такой техники. Ведь компания, которая специализируется на профессиональном оборудовании узкого использования, наверняка делает эту технику лучше, чем компании, которые производят все – от часов до холодильников. Хороший этому пример — немецкая компания по производству профессионального моечного и уборочного оборудования Karcher, которая также выпускает технику для бытового использования.

Например, бытовые аппараты высокого давления (минимойки) – оборудование для очистки поверхностей с помощью воды, подаваемой под давлением. Такими аппаратами можно очищать садовую мебель, инвентарь, дорожки, личный транспорт и многое другое. На примере этих аппаратов можно детально рассмотреть, как бытовая техника по своим характеристикам недалеко ушла от профессиональных моделей.

7d74ba0bbe2f6a0646aa5241ebde7267

Karcher выпускает минимойки различной мощности – от моделей начального класса небольшой производительности, до моделей экстракласса. Эти модели высокого класса по своим техническим возможностям и функциям приближаются к профессиональным аппаратам высокого давления, им под силу отмыть стойкие и сильные загрязнения на большой площади (например, бассейн или садовую технику).

Рассматривая модели бытовых аппаратов высокого давления, работающих от электросети, стоит уделить внимания делению на классы. У минимоек Karhcer их три:

  • минимойки начального класса – Karcher K 2, Karcher K 3

Так называемые базовые модели, невысокой мощности и производительности, небольшие по размерам, но, тем не менее, хорошо справляющиеся со своими прямыми функциями. Такие модели подходят для периодической очистки несильных загрязнений на небольшой площади. Они идеально справляются с мойкой велосипедов, скутеров, садового инструмента и садовых дорожек. Ими даже можно вымыть автомобиль! Это простые в использовании «рабочие лошадки», к тому же – доступные по цене. Мы рекомендуем их людям, которым нужен несложный и надежный аппарат для периодического использования, например – на даче или в гараже.

  • минимойки среднего класса – Karcher K 4, Karcher K 5

Это уже более мощные модели, способные на очистку загрязнений средней степени стойкости. Мытье автомобиля с такой мойкой будет куда эффективнее, чем с предыдущим классом. Они уже подходят для очистки больших площадей – заборов, лестниц. Такая модель пригодится в частном доме и людям, которые любят часто мыть свое авто.

  • минимойки экстракласса – Karcher K 5, Karcher K 7

Данные минимойки очень мощные и имеют дополнительные полезные функции. Их производительность практически догоняет профессиональные аппараты. С их помощью можно очищать загрязнения любой сложности и обрабатывать большие поверхности. Очистить яхту, бассейн, привести в порядок большой загородный дом – все это им под силу. Даже отмыть грузовой автомобиль, после длительной поездки по бездорожью. Это идеальный вариант для людей с личным автопарком и живущих за городом.

Как правило, каждая минимойка любого класса имеет несколько версий, которые отличаются комплектацией, дополнительными функциями или габаритами. Так, например, у моек начального и среднего класса имеются версии Compact – более легкие и компактные модели, удобные в транспортировке и хранении. Еще есть версии Car – к таким мойкам в комплекте идет дополнительный набор аксессуаров для мытья автомобиля, такие как щетки, шампунь, специальные салфетки и насадки.