По каким критериям выбирать обеззараживатель воздуха?

Обеззараживание воздуха – необходимая в медицине процедура, которая позволяет очистить в помещении воздушную массу от бактерий, вирусов и других опасных элементов.

По каким критериям выбирать обеззараживатель воздуха?На сегодняшний день Минздрав РФ установил требование проводить обеззараживание помещений при помощи специального оборудования – излучателя ультрафиолета, у которых длина волн должна варьировать в пределах 205-315 нанометров.

В качестве источника выступают специальные бактерицидные лампы. С их помощью удается уничтожить до 91% всех бактерий и опасных микроорганизмов, которые находятся в воздушной массе помещения. Максимальный пик излучающей лампы составляет 265 нм. При этом, большинство ныне имеющихся в продаже бактерицидных ламп имеет длину волны излучения около 253,7 нм. Таким образом, можно сделать вывод, что для эффективной работы лампы длина волны должна быть в среднем от 253,7 до 265 нанометров.

Процесс выбора и дальнейшей покупки подобных ламп может осуществляться автономно от уже имеющейся бактерицидной установки. Другое дело, что при покупке важно обращать внимание на такие тонкости, как тип цоколя на лампе, а также длину излучаемой волны ультрафиолета и самой лампы. Большинство современных бактерицидных установок уже комплектуются лампами. Сейчас интернет магазин очиститель воздуха продает почти бесплатно, заходите!

Современные лампы создаются на основе различных химических компонентов. Однако значительную часть занимает ртуть. При работе бактерицидных ламп выделяется озон, который вреден и опасен не только для человека. Именно по этой причине в процессе производства на промышленных объектах, создаются специальные защитные детали, которые оберегают человеческий организм от влияния подобных ламп.

Бактерицидные лампы – необходимость, продиктованная временем. Сегодня такие средства защиты и очистки воздуха должны быть обязательно в каждом доме. Особенно, если у вас имеются маленькие дети. Что касается помещений, то такие лампы необходимы также в школах, в медицинских кабинетах и.т.д. На сегодняшний день эффективность таких ламп в борьбе с вирусной пандемией уже полностью доказана на все 100%. В любом доме или офисе должен быть очиститель воздуха от пыли т.к мы же этим воздухом сами и дышим!

При процессе покупки и выбора, имейте ввиду, что обращать внимание следует и на то, в каком режиме вы будете использовать лампу. Например, нужна ли она вам для круглосуточной работы или только временной, какой объем воздуха она должна обеззараживать, а также где она должна быть закреплена: на стене, на потолке, на полу и.т.д.