Параметры выбора газовой варочной панели.

Для того, чтобы подобрать оптимальную газовую варочную поверхность для кухни, необходимо учитывать определенные функционаьные параметры и характеристики каждой отдельной модели.

В последнее время производители элитной бытовой техники стараются как можно больше удивлять своего потребителя, благодаря чему современный рынок тех же газовых плит представлен настолько широким ассортиментом, что многие покупатели просто теряются среди такого разнообразия.

Почему именно газовая плита?

newЕстественно, для начала необходимо определиться с типом плиты, который будет наиболее оптимальным для конкретного потребителя, и стоит отметить, что в последнее время чаще всего выбор падает на газовые плиты, благодаря которым можно сэкономить немало средств на оплате электричества.

Вторым пунктом, с которым нужно определиться, является функциональность плиты, но в этом плане продукция большинства производителей схожа, так как все газовые плиты, в основном, отличаются друг от друга материалом и дизайном, в чем можно легко убедиться, изучив модели, представленные на http://techno-pride.ru/.

Однако существуют все-таки наиболее важные функции газовых варочных панелей, на которые и стоит ориентироваться в процессе выбора:

  • Основной функцией является «газ-контроль», которая представляет собой определенную систему безопасности, способствующую автоматическому прекращению подачи газа при внезапном затухании пламени. Такую систему включает в себя практически каждая варочная панель Korting в Москве, равно, как и продукция от других ведущих производителей. Система «газ-контроль» особенно актуально в тех домах, где есть дети, которые могут ненароком закрыть газ.
  • Еще одна немаловажная функция, которую, опять же, имеет любая газовая плита Korting – это электроподжиг, который работает за счет искры. Такая функция может быть механической или автоматической, выбор в этом случае зависит только от покупателя.
  • Горелки на варочной поверхности Korting могут располагаться по-разному, так, например, в последнее время пользуется популярностью расположение в шахматном порядке. Также востребованными являются модели варочных панелей, оснащенные комбинированными конфорками различного диаметра.
  • Выбор дизайна и внешнего вида варочных поверхностей Кортинг и других производителей полностью зависит от вкусов и предпочтений потребителя. Так, например, стеклокерамические панели стоят дороже, при этом на них может использоваться только определенная посуда с идеально ровной поверхностью дна, тогда как многие по привычке предпочитают использовать модели, оснащенные чугунными решетками.