Как выбрать стиральную машину?

Тип загрузки

Как выбрать стиральную машину? Стиральная машина может иметь один из двух типов загрузки: фронтальный или вертикальный. Как выбрать стиральную машину-автомат, руководствуясь этим параметром?

Стиральная машина с вертикальной загрузкой имеет массу преимуществ. Они более компактны, их можно расположить практически в любом, даже самом труднодоступном, месте. Они надежны и удобны в эксплуатации: существует возможность вкинуть в них забытую вещь прямо в процессе стирки, нет необходимости предусматривать место для открытого люка, панель управления находится наверху, что делает ее недоступной для маленьких детей, загружать вещи в такой автомат намного удобнее – не нужно наклоняться. Сейчас профессиональные стиральные машины доступны по низким ценам!

Стиральная машина с фронтальной загрузкой более требовательна к пространству в квартире. С другой стороны, такой тип стиральных машин легче встраивается (например, в кухонный гарнитур и даже под раковину), они имеют более вместительный барабан, сверху на них можно ставить предметы (хотя во время стирки их желательно снимать). К тому же, выбор стиральных машин с фронтальной загрузкой на сегодняшний день намного шире.

Какую стиральную машину выбрать в зависимости от типа загрузки? Безусловно, ту, которая будет более удобна для вас и вашей семьи. Что касается качества стирки, то оба типа стиральных машин стирают одинаково хорошо.

Размеры и вместительность стиральной машины

Несмотря на то, что стандартными размерами стиральной машины являются 85х60х58 см (высота, ширина и глубина соответственно), многие модели имеют другие параметры. Так, глубина стиральной машины может быть от 35 до 60 см.

Появление узких стиральных машин обусловлено, в первую очередь, вопросом экономии пространства или невозможности установки машины стандартных габаритов. Так появились компактные узкие машинки (с шириной в 32 см), которые, конечно, не лишены недостатков. Уменьшение максимальной загрузки белья – один из них. Более 3,5 кг белья такие машины не вмещают. Стандартные же модели позволяют загружать до 7 кг белья.

Поэтому если у вас большая семья, маленькие дети, вы нуждаетесь в стирке больших объемов белья и озадачены вопросом, как выбрать хорошую стиральную машину, постарайтесь все-таки найти в своей квартире место для полноразмерной стиральной машины. А узкие модели станут отличным вариантом для одиночек и семей из 2 человек.

Бак и барабан стиральной машины

Как выбрать стиральную машину? Как правильно выбрать стиральную машину, ориентируясь на эти показатели?

Бак стиральной машины может быть изготовлен из нержавеющей стали или композитных материалов (полинокса, полиплекса, карборана). Бак из «нержавейки» более долговечен и надежен в эксплуатации, но и более шумен в работе. Бак из композитных материалов считается менее качественным – однако и он достаточно износостойкий. Кроме того, композитные материалы обладают теплоизоляционными свойствами и поглощают вибрации, что приводит к пресловутой бесшумной работе стиральной машины.

Барабан всегда изготавливается из нержавеющей стали, поэтому здесь вопроса выбора не стоит. Вас должен больше интересовать вопрос объема барабана, о котором уже упоминалось выше.

Один комментарий к записи «Как выбрать стиральную машину?»

  1. Пингбэк: Особенности вентиляционных систем для коттеджа | Новости

Комментарии закрыты.