Как выбрать мощный кондиционер

О покупке кондиционера люди начинают задумываться, в основном, летом. Когда жара становиться невыносимой и донимает везде, то потребность в комфорте побеждает, и мы отправляемся в магазин за кондиционером. Их различают не только по дизайну, но и по техническим характеристикам и мощности прибора.

Как выбрать мощный кондиционерКондиционеры на системе сплит являются очень популярными, но их цена высока. Всё дело в том, что он бесшумен, а звук его не громче ветерка из форточки. Эти кондиционеры также очищают воздух, иногда убивают микроорганизмы и бактерии в помещении. Особенностью является то, что кондиционер установить трудно, особенно его блок, который размещается снаружи здания. Сама установка стоит недешево. Если вы станете заниматься установкой сами, то рискуете остаться без кондиционера или потерять большую часть его мощности.

Кондиционер мобильного типа тоже занимает достойное место на рынке товаров. Их преимущество в простоте перемещения и возможности самостоятельной его эксплуатации. Минус климатической техники Aeronik в том, что он шумный и не даст вам заснуть в жаркую летнюю ночь.

Самый дешевый кондиционер- оконный. Он прост и компактен, но его нельзя установить на пластиковые окна. При том, что у него самая маленькая цена, он очень шумный и слабомощный.

Ошибочно полагать, что один кондиционер способен охладить равномерно все комнаты или помещения. Кондиционер способен установить комфортную температуру только на определенное количество метров, другие же комнаты при этом останутся жаркими. Если вы поставите кондиционер на самую большую мощность, то максимум чего добьетесь – это зимы в одной комнате, и всё то же самое лето в остальных.

Настоящий мощный кондиционер будет нуждаться в повременном обслуживании и сервисе. В любом случае по истечении времени кондиционер потеряет свою максимальную мощность и рабочий метраж, но всё еще будет в исправном состоянии.

Подводя итог, можно отметить, что лучше всего работает кондиционер с системой сплит, но стоит это дорого, мобильный кондиционер удобен и функционален, но очень шумный, а оконный кондиционер способен обогащать комнату кислородом, но имеет слишком малую мощность. При выборе кондиционера покупатель должен задуматься о том, зачем именно ему кондиционер, какую площадь он должен будет обрабатывать, и какие затраты человек готов произвести для покупки комфорта в жаркие летние дни и ночи.

Один комментарий к записи «Как выбрать мощный кондиционер»

  1. Пингбэк: Выбираем котельную установку | Новости

Комментарии закрыты.