Как правильно выбрать дизельную горелку?

Все современные дизельные горелки оснащены системой автоматического управления и в своей работе используют жидкое топливо, такое как мазут или солярка.
Как правильно выбрать дизельную горелку?Очень часто дизельные горелки применяются как страховочное оборудование на случай неожиданного отключения газа или при частых перебоях в подаче газа, а также там, где даже на непродолжительное время недопустима остановка отопительного оборудования.
При эксплуатации таких горелок не происходит значительных выделений в атмосферу вредных и загрязняющих веществ. Подача воздуха в горелку производится равномерно, с помощью вентилятора. Как пример смотрите горелки дизельные в каталоге. Плюсом является и отсутствие необходимости согласовывать с ЖКУ разрешение на установку оборудования. А вот значительным недостатком становится необходимость выделения для установки дизельной горелки отдельного помещения, оборудованного системой вентиляции. Отдельное помещение служит ещё и для снижения уровня шума, который создают дизельные горелки в процессе работы. По этой же причине возможно использование шумопоглащающего кожуха.

В ходе работы, горелка забирает строго необходимое количество подаваемого насосом топлива, которое затем фильтруется и происходит разогрев энергоносителя до необходимой температуры с последующим поступлением его на распыляющую форсунку.

Затем, постепенно в камеру сгорания нагнетается кислород и с помощью специальных лопаток происходит создание вихревого потока, что позволяет контролировать процесс работы факела. Перед форсункой находятся специальные электроды, которые отвечают за возгорание смеси.

В зависимости от степени регулирования мощности разработаны одно и двухступенчатые, самые простые в работе горелки. Диапазон выбора мощностей предоставляют только высокотехнологичные модулируемые дизельные горелки.
Немаловажными параметрами при выборе дизельных горелок являются и уровень мощности горелки, а также объем камеры сгорания и рекомендации производителя по условиям эксплуатации котла.

Приобретение дизельного оборудования всегда вызывает массу вопросов.Чтобы не разочароваться в покупке и подобрать дизельную горелку, которая будет долго и успешно работать именно в ваших условиях, необходимо обратиться за грамотным советом к квалифицированным специалистам.